Однопартийцев теряем Член тюменского отделения партии «Единая Россия» Вера Синяева обвинила президента Владимира Путина во лжи, выступая на митинге против пенсионной реформы, сообщает Znak.com. Протестная акция против повышения пенсионного возраста состоялась в Тюмени 3 июля и была организована местными коммунистами.
«Когда Путин как военный человек дал слово, что не будет поднимать пенсионный возраст, — я голосовала за гарантию стабильности, за будущее! А он обманул! Военный, офицер — и обманул!», — заявила Синяева митингующим.
Она рассказала, что сама является пенсионеркой. «Когда пошла на пенсию три года назад — мои накопления составили 684 тысячи рублей. Сейчас Пенсионный фонд показывает, что у меня их ноль!», — сказала Синяева. — Мне стыдно! И поэтому я сегодня пришла сюда. Мы не можем существовать на одну пенсию!»
Как отмечает издание, поначалу митингующие пытались освистывать Синяеву, но после выступления провожали женщину овациями.
Корреспонденту Znak.com Вера Синяева рассказала, что заявление на выход из партии пока не написала. «Выбираю, куда пойти», — сказала она.