Иллюстрированный журнал "Поцреотизмъ"'s Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, September 2nd, 2019

    Time Event
    11:18a
    Здравствуй, школа! (Осторожно: суессытъ!)

    Школьник покончил с собой перед торжественной линейкой, посвященной Первоиу звонку  в московской школе


    В московском административном округе Зеленоград 14-летний школьник покончил с собой. Об этом в понедельник, 2 сентября, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

    По предварительным данным, тело восьмиклассника было обнаружено сразу после начала первого учебного дня в районе Силино, в лесополосе между 7-м микрорайоном и платформой Малино.

    «Восьмиклассник утром ушел в школу, но по дороге, в лесополосе, покончил с собой. Признаков насилия на теле при первом осмотре не обнаружено, с места происшествия изъят собачий поводок», — сообщил источник.

    Уголовное дело возбуждено по статье 110 («Доведение до самоубийства») УК России.

    Он уточнил, что личность погибшего установлена по дневнику и тетрадям в портфеле, обнаруженном рядом с погибшим. Смерть наступила примерно в 08:00, до начала линейки. Погибшего обнаружили случайные прохожие. Сейчас следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Произошедшее стало неожиданностью как для родных, так и для педагогов — по их словам, никаких предпосылок к трагедии ранее они не замечали.

    https://lenta.ru/news/2019/09/02/school/

    https://iz.ru/916701/2019-09-02/v-moskve-14-letnii-podrostok-pokonchil-s-soboi-po-puti-v-shkolu

    https://ria.ru/20190902/1558156226.html

    11:42a
    Но что-то пошло не так...
    Сенсация: Традиционные Ценности не помогли двум Истинно Верующим людям сохранить семью (вытерпели всего год).

    Муж Поклонской сообщил о расставании с ней




    СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен — РИА Новости.
    Экс-руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Иван Соловьев заявил о расставании со своей супругой, депутатом Госдумы Натальей Поклонской.

    "Два лидера в одной семье — гремучая смесь, которая вряд ли когда-либо могла устаканиться. Один красивый, другой очень красивый. Один умный, другой очень умный. Один целеустремленный, другой очень сильно целеустремленный. Конечно, самая превосходная степень здесь относится к даме", — рассказал он РИА Новости.

    Собеседник агентства отметил, что сегодня "на первый план как политической, так и семейной жизни выходят безжалостные реалии в виде прагматизма, рационализма, карьеризма, артистизма, готовности с легкостью предать все и в первую очередь самого себя".

    По словам Соловьева, он "облегчил жене задачу" и предоставил ей возможность самой выбрать дальнейший путь и расставлять приоритеты.

    "Она свой выбор сделала. Как это было исполнено, уже ее личное дело, а также ее совести и воспитания. Это минус не в мою карму и не мой хайп. Никогда не напрашивался ни к кому под крыло и уж тем более не строил карьеру на глубоко личных отношениях. Знаю, что в номенклатурном и финансовом планах это всегда губило меня, но зато позволяло оставаться собой. Как в песне Михаила Круга "Но другим никогда, никогда я не буду, если что-то не так, вы простите меня", — добавил он.



    Между тем недавние заявления Поклонской о "тайных и радикальных" переменах в личной жизни Соловьев сравнил с анекдотом, как один иностранец загадку загадывал о зеленом прыгучем представителе фауны: "На "ля" начинается, на "гушка" заканчивается". Он подчеркнул, что "на деле ничего тайного и уж тем более радикального нет".
    Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская и тогда еще руководитель рабочего аппарата федерального омбудсмена Иван Соловьев поженились в прошлом августе.
    За год совместной жизни они реализовали несколько гуманитарных проектов и написали книгу.

    https://ria.ru/20190902/1558157530.html

    Всего год продержался брачный союз двух истинно православных людей - депутата Госдумы Натальи Поклонской и экс-руководителя аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Ивана Соловьева.
    https://tsargrad.tv/news/svobodna-obozrevatel-pereshel-na-krik-uznav-o-razryve-poklonskoj-s-muzhem_215121

    https://rusvesna.su/news/1567421409

    https://kursktv.ru/21043


    2:24p
    Вернулся в родную гавань или Стоит на запасном пути.
    В Севастополе оборудовали избирательный участок в брошенном троллейбусе

    В севастопольском селе Широкое оборудовали избирательный участок в брошенном на обочине троллейбусе «ЗиУ-9». Об этом 30 августа на своей странице в Facebook сообщил и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

    «Как мне пояснили, такой формат участков для сельских территорий утверждали ещё в мае. Нет, надо отдать должное: его хотя бы покрасили… Это, конечно, позорище и никуда не годится. Сегодня же эти троллейбусы сказал увезти, будем ставить хорошие летние шатры, чтобы создать людям цивилизованные условия для голосования», — отметил градоначальник.

    Как сообщало ИА REGNUM, в единый день голосования, 8 сентября 2019 года на полуострове состоятся выборы в Государственный совет Крыма и Законодательное собрание Севастополя. По прогнозу экспертов, явка в субъектах будет значительно ниже по сравнению с 2014 годом.

    Подробности: https://regnum.ru/news/society/2704323.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

    https://www.instagram.com/p/B1yRiWHAKir/

    https://stv24.tv/novosti/telegramm-kanaly-mnozhat-fejk-novost-ob-izbiratelnom-uchastke-v-trollejbuse-na-stavropole/

    https://www.pravda.ru/news/politics/1431827-uchastok/
    2:38p
    СРКН.
    Читателям "Дня опричника" и скептикам, думающим, что так не бывает - на заметку:














    2:57p
    Путевка в жизнь.

    Челябинских школьников поздравили с 1 сентября "рюмкой водки"




    Жители поселка Новосинеглазово под Челябинском оказались обескуражены концертом, который организовали для школьников в честь Дня знаний. На площади перед детьми спели совсем не детские песни, о чем говорит видео концерта, опубликованное в местных группах в социальной сети "ВКонтакте".

    На сцене, украшенной баннером "С 1 сентября" и мягкими игрушками, артисты специально приглашенной кавер-группы спели толпящейся перед сценой ребятне "Рюмку водки" Григория Лепса и "WWW" группы "Ленинград". Что не могло не вызвать вопросы у более взрослых жителей поселка.

    "Когда идешь на этот праздник, то надеешься услышать песни типа "Учат в школе, учат в школе...", еще из старых есть "Школьная пора" Татьяны Овсиенко, ну уж если совсем туго с репертуаром, то хотя бы "Восьмиклассница" группы "Кино", но это в крайнем случае. Но когда на концертной площадке написано "1 сентября" и поют песни "когда переехал не помню, наверное был я бухой...", "Рюмка водки на столе..." Это уже перебор! Этот репертуар наверно хорошо в сауне петь с друзьями, но точно не в День знаний!" - прокомментировал ролик житель поселка Данил Девятов.

    "Репертуар подобран специально для Новосинеглазово? Или 1 сентября ассоциируется у властей с рюмкой водки? Кошмар!" - отозвались другие пользователи соцсетей.

    https://rg.ru/2019/09/02/reg-urfo/cheliabinskih-shkolnikov-pozdravili-s-1-sentiabria-riumkoj-vodki.html

    Причем, в аннотации к видео утверждается, что:
    На День Знаний в посёлок Новосинеглазово приехали Депутат Государственной Думы Литовченко А. Г., Депутат Челябинской Городской Думы Паутов В. Г. и генерал-майор ВДВ Качанов А. П.

    Тогда понятно, отчего такой странный выбор репертуара: он был продиктован личными предпочтениями кого-то из начальства, а на детей - похуй.

    << Previous Day 2019/09/02
    [Calendar]
    Next Day >>

Иллюстрированный журнал "Поцреотизмъ"   About LJ.Rossia.org