— Медведев призвал не пускать обратно уехавших врагов России — 
Россияне, которые уехали из страны и ненавидят ее, должны рассматриваться как враги общества. Въезд обратно для них необходимо закрыть. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Медведев напомнил, что более ста лет назад «внесистемные оппозиционеры» люто желали Родине поражения в Первой мировой войне. Результатом стала гибель империи, две революции и кровавая Гражданская война.
По словам Медведева, во время чтения «свежих опусов сваливших за кордон госдеповских прихвостней XXI века» он не может отделаться от ощущения, что после великой трагедии наступило время отвратительного фарса.
– Снова бесконечные проклятия в адрес власти и пожелания скорейшего поражения в войне своему Отечеству, а зачастую – незатейливые мечты об уничтожении нынешней России, – написал зампред Совбеза в своем Telegram-канале.
Медведев отметил, что «читать такое гадко», поскольку «свинтившие уроды ежедневно желают гибели своим соотечественникам и своей стране». По его мнению, предатели, которые так ненавидят Россию, должны рассматриваться как враги общества. Таких лиц не следует пускать обратно до конца их дней и полностью отрезать от источников доходов в России. Возвращение может состояться только в случае недвусмысленного публичного раскаяния, а в подобающих случаях – только через амнистию или помилование, пояснил он.
– Аморальную ситуацию, когда предатели, которые желают своей стране поражения, параллельно зарабатывают на России, нужно прекратить раз и навсегда, – резюмировал зампред Совбеза РФ.
Источник.