Русскоязычное Linux-сообщество's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Friday, July 31st, 2015

    Time Event
    10:35a
    vim
    А вот такие вопросы созрели:
    1. Когда мы сохраняем настройки в .vimrc, то они действуют на все будущие документы. А как сделать привязку разных настроек для разных файлов? Есть ли команда сохранения настроек привязанных только для данного открытого файла? Чтоб потом при открытии этого документа, эти настройки применялись. Оно я так понимаю будет сохранено в каком-то конфиге.
    Можно ли потом использовать маску для документов, например *.pl чтоб при открытии таких файлов задейстовались настройки для этих файлов от заготовки, которую я сделал для какого-то конкретного файла?
    2. Метки, абревиатуры, буфера, и пр. забываются после закрытия документа. Как их сохранить глобально? Можно ли привязать их сохранение только к конкретному файлу/группе файлов с которыми была работа?
    3. Можно ли сохранять сессию с документами? Т.е. я понаоткрывал окон, табов и хочу их сохранить, чтоб потом открыть позже?
    4. В дом. каталоге поддерживается vim'ом каталог .vimrc.d или что-то подобное?

    << Previous Day 2015/07/31
    [Calendar]
    Next Day >>

Русскоязычное Linux-сообщество   About LJ.Rossia.org