Русскоязычное Linux-сообщество's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, September 14th, 2020

    Time Event
    9:33p
    10g ethernet
    кривой вопрос.

    есть двухголовая карточка, интел. под нее встают драйвера ixgbe - перепробовал несколько версий с сайта интела и с патчами на работу на 1г от вендора. (вендор - интел, конкретную модель могу глянуть завтра, модели трансиверов - тоже завтра)

    ос - дебиан.

    при работе вылезают странности
    1. от перезагрузки (холодной) к перезагрузке карточка ведет себя по-разному - то идут пинги то не идут, при этом лампочка линк горит
    2. если вынуть из карточки трансиверы, вставить обратно - пинги гарантированно появляются.
    3. то есть, явно, при вытаскивании-втыкании трансивера происходит что-то важное, что драйвер (или железо) не отрабатывает.

    куда смотреть, что менять, что еще проверить?
    трансиверы есть разные, на 1/10г, на оптику и медь, глюк с "после холодной перезагрузки пинги не ходят, но перетыкание трансивера лечит" воспроизводится достаточно стабильно - с хабом около 100%, с неким глючным клиентом около 60%.

    если кто что похожее видел - поделитесь опытом, плиз.

    4. можно ли на две головы карточки поставить два разных драйвера? это бы решило часть проблем (ос - дебиан, ядро - последнее из тех, на которое есть i-pipe patch)

    << Previous Day 2020/09/14
    [Calendar]
    Next Day >>

Русскоязычное Linux-сообщество   About LJ.Rossia.org