Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Журнал Витуса. ([info]lj_vitus_wagner)
@ 2018-05-19 10:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не люблю быть сисадмином
Собрался тут проапгрейдить компьютер, который на родительской квартире стоит. Утащил его системный блок к себе. Купил материнскую плату и SO-DIMM к ней (это mini-ITX, теперь эти платы под ноутбучную память делают). Параллельно притащил из конторы свежекупленную Raspberry Pi B3 на предмет закатать в нее 64-битную систему.

Но выяснилось, что 32" телевизор, который я планировал использовать в качестве монитора для этих компьютеров, дал дуба. Пришлось их подключать параллельно основногму компьютеру к его монитору и переключаться кнопками на мониторе. Благо у этого монитора аж четыре входа - DVI-D, куда подключен компьютер, HDMI, VGA и Display Port. Можно было бы аж все три компа одновременно подключить - polaris по VGA, а пишку по HDMI. Но клавиатур все равно только две и эзернетовских розеток явно недобор (у пишки правда wifi есть).

И мыши в ящике стола все какие-то полудохлые валяюттся. Повыкидывать их что ли и пойти купить новую. С другой стороны, если все равно в доме нет второго монитора (которым был телевизор), нафига мне вторая мышь?

P.S. Никому не нужна вполне живая mini-ITX-плата с COM и LPT портами на задней стенке. SATA, USB, audio - все есть. Видео - только VGA. Засада в том что процессор там чуть ли не 10-летней давности тормозной двухядерный Celeron и память DDR-2 опять же далеко не самой быстрой для этого стандарта частоты. Воткнут один гиг.

(правда, вы конечно, можете купить такую же плату, которую я купил на апгрейд, там еще и USB3 b HDMI будет. Но она денег стоит).

This entry was originally posted at https://vitus-wagner.dreamwidth.org/1988296.html. Please comment there using OpenID. Now there are Image comments


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)