Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет "Хеломскiя Вѣдомости" ([info]lj_xaxam)
@ 2019-08-22 11:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Независимый эксперт

Я, всё-таки, математик

Сидят два одесских босяка на берегу в порту - грязные, оборванные, меж пальцев босых ног грязь выковыривают. Подходит американский пароход, спускают трап. По трапу сходит негр в красивом костюме, в золотом пенсне, с тросточкой. Один босяк другому:
- Жора, смотри, дикарь!

From a peer review



Оставшись на безглазье, Миша khazin в одиночку вызвал на рать всех экономистов Вышки одним махом.
❝Мои конфликты с научным экономическим сообществом связаны не столько с тем, что я не либерал (то есть не отражаю идеологию экономического «мэйнстрима»), поскольку многие из представителей этого сообщества тоже, в общем, не либералы (хотя это и не афишируют). Проблемы в том, что у нас совершенно разный взгляд на методологию и это отличие ведёт своё начало от образования (я, всё-таки, математик) и сильно подкреплено опытом реального управления.❞
За свою долгую карьеру Миша khazin убедительнейшим образом доказал, что он тождественный нуль как математик, полный мудак в роли администратора (за что выгнан был даже с госслужбы сцаными тряпками!), и бессмысленный фрик в части экономической болтологии (недавно торжественно отпраздновал выход своей первой статьи). Его претензии к Вышке, что-де там изучают не то и не так, похожи на завывания шамана с бубном, что-де ему не надо уметь пользоваться термометром и барометром, чтобы предсказать погоду. Впрочем, шаман с бубном или шут с бубенцами - тут ещё бабушка надвое сказала.  
❝Но самое главное — мои источники доходов не имеют никакого отношения к экономической тусовке. Ну, вообще, они не только не связаны с источниками, связанными с экономической средой, они не зависят и от мнения этой среды. То есть я реально независим от современной экономической научной среды. Что и позволяет мне делать то, что другие себе позволить не могут.❞
А вот это похоже на правду: Миша зарабатывает эпизодическими гонорарами в газете "Завтра", чтением стихов в пригородных электричках и организацией "выездных семинаров" на курорты третьего разбора в несезон, впаривая лопухам за их деньги легенды и мифы о кончине Бреттон-Вудской системы. Судя по тому, как часто Миша подчёркивает свою состоятельность и востребованность, коммерсант из него тоже хуёвенький.

♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. Комментируйте где хотите, на Дриме уже Image таких осторожных комментаторов набралось.

А Оккам... да хрен с ним, с Оккамом!



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)