Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2014-05-30 20:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Весенний кеглепад 2014 в Питере и Золотая рыбка


Почти две недели назад мне довелось побывать на любопытнейшем мероприятии в Питере - блогерский чемпионат по боулингу. Боулинг - это такая милая игра под пивко, где ничего особенно не надо уметь, и чем дольше ты не играл, тем лучше у тебя получается ;) В общем - супер игра, я ее обожаю. Идею устраивать кеглепад придумал Паша upsya, и это мероприятие удалось сделать интересным и ярким. Тут было всё - модно было делать фото в костюмах в специальной кабинке, и онлайн-трансляции, тут же плели всем желающим косички и рисовали их портреты, и вообще был чудесный праздник, который продолжался весь день и окончился вечеринкой на теплоходе. Два эпизода того очень длинного питерского дня (путешествие по крышам и ночь музеев) заслуживают отдельного поста, а сегодня просто фотки с кеглепада - прекрасные веселые лица.

Спасибо всем, кто помог устроить это мероприятие, поддержал его, всем, кто пришел на него, а также всем, кто помог с приездом нам, иногородним блогерам (конкретно от меня большое спасибо "Аэротуру" за билеты, группе Hello Bloger и отелю Holiday Inn за проживание, компании tripster за крыши и за то, что живыми ушли, а компании Fornex за художников и кораблик. Спасибо МТС за симку с итернетом. Спасибо нашей команде агентства Advertos-медиа, в составе которой мы играли. Ну и конечно спасибо Сообществу питерских блогеров и лично Паше!

Золотая рыбка

Вечером на кораблике мы занимались прикладным жизнеисследованием. Начал это питерский хакер блогер, тролль 99 уровня meteo - он вдруг подкинул этот провокационный вопрос, который оказался нстолько интересен, что далее мы с Морри и единомышленниками принялись выдергивать из толпы интересных блогеров и задавать вопрос всем. Вопрос, собственно, не хитрый: допустим, сейчас появилась Золотая рыбка и предложила бы вам исполнить три желания, что бы ты пожелал? Ну, некоторый процент (примерно 20%) затруднились ответить "прямо сейчас" или не пожелали делиться столь сокровенным. Чуть меньше было читеров, которые принимались хитрить "первое желание - чтоб было неограниченно желаний..." - их мы с Золотой рыбкой сразу посылали. А вот остальные ответы поражали диапазоном и яркостью сюжетов. Давайте сделаем так: вы пока не будете заглядывать под кат, а ответьте сами в комментах, чего бы пожелали вы. А если уже ответили, то процитирую понравившееся:

вот самые интересные пожелания
- Ну, сам тролль Максик заявил в своей манере, что сам бы он просто эту Золотую рыбку зажарил и съел. Видимо, потому что нельзя упустить настолько великолепный перфоманс.

- Один добрый человек сказал: 1) Самсунг, 2) Роснефть, 3) Чтоб Лукашенко помер.

- Задумчивый айтишник сказал: 1) Чашечка кофе. 2) Всё. 3) Убить всех людей. Последовательность, тут разумеется, важна как никогда.

- Один человек ответил бодро и не задумываясь: 1) Бабки, 2) Вечная жизнь, 3) Девок. Это был самый вменяемый и разумный ответ из всего услышанного, и мы уж было думали наградить его титулом "Мистер вменяемость", но портила картину одна деталь: Мистер вменяемость был почему-то одет в белый гостиничный халат на голое тело, чем сильно выделялся из пестрой толпы корабля.

Довольно много людей заявили, что им достаточно и одного желания. Например:

- Чтобы наконец изобрели средство от рака - загадал человек из западной Украины. Один из немногих, кстати, кто подумал вовсе не о себе.

- Чтобы любить то, что имеешь, - изрекла милая девушка мудрость потрясающей, если вдуматься, жизненной глубины.


PS:






<td align="left">

Уже проголосовали: 0

Из-за поломок домашнего сервера и прочей суеты у меня накопился целый стек неопубликованных материалов, репортажей и рассказов об интересном. Все это будет в ближайшее время, но не знаю, с чего начать. Давайте сделаем голосование - что бы вам было интересно увидеть в первую очередь?
















</td>





это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/05/30.html