Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2016-09-09 20:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Литрес и Пелевин - ничего не меняется
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/09/09.html


Почти каждый год Пелевин пишет новую книгу. Каждый раз я пытаюсь ее купить на Литресе — каждый раз какие-то проблемы с сайтом. Каждый раз мне это не удается. Иногда я об этом пишу в дневник.

Вот например: http://lleo.me/dnevnik/2011/12/17.html

Или вот: http://lleo.me/dnevnik/2014/10/02_litres.html

Однажды приняли платеж, но книгу не выслали, сказав, что книга будет доступна через 5 дней, пришлось качать у пиратов. В другой раз взяли деньги, сгенерировали аккаунт, но забыли выслать пароль, книгу я тоже не получил, скачал у пиратов. И так далее. Сейчас еще смешнее — уже и книга есть бесплатно, да денег заплатить не дают. Не хотят принять платеж и передать Пелевину.

День первый, все вокруг говорят, что книга уже в продаже, а на титуле Литреса никаких новостей и поиск ничего не дает. Ухожу. Прихожу на следующий день, ура, книга есть, но почему-то только бумажная. Может есть и электронная тоже, но об этом ни слова. Ухожу. День третий — неизвестный доброжелатель присылет мне файл. Файл скачан, можно читать! Но я же не пират, я же не желаю обокрасть Виктора Олеговича, чтоб на следующий год он перестал писать книги. Поэтому иду на Литрес третий раз — просто дать денег, даже файл мне не нужен. Ура, везение! Теперь книга Пелевина есть даже на титуле, и электронная версия тоже доступна! Пытаюсь сделать платеж... результат вы видите на скриншоте. Пять раз нажимал кнопку, в последний раз даже изменил пару цифр, чтобы сделать скриншот. А результат один: красная рамка «введите номер карты«. Уже ввел? Пофиг, все равно введите номер карты! Причем, я не дома, я на даче, с мобильника: Андроид 4.2, Хром. Расскажите мне какую-нибудь сказку про мою очень редкую операционную систему, нестандартный браузер или невиданный стандарт пластиковой карты.

Это наверно и есть тот феерический случай классического «бизнеса по-русски«, когда запредельная жадность мешает нанять профессиональных менеджеров и программистов, чтобы новая книга пявилась и была доступна в тот момент, когда валит поток покупателей? Или пофиг, что потери от этой жадности больше на два порядка?



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2016/09/09.html


(Добавить комментарий)


[info]3d_camper
2016-09-09 23:47 (ссылка)
А Пелевин собственный сайт-магазин имеет или нет?

(Ответить)


[info]valdor
2016-09-10 01:02 (ссылка)
leonid kaganov
4039-9801-9102-6797
01/2017
cvv 439

какие именно цифры меняли?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]a_n_d_r_u_s_h_a
2016-09-10 10:31 (ссылка)
всё правда, все знакомые уже Пелевина за его счет накупили!

(Ответить) (Уровень выше)