Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2017-06-19 13:16:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
собираюсь в муниципальные депутаты Москвы
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/06/19_mundep.html

Я собираюсь в муниципальные кандидаты на выборы. На выборы кандидатом Госдумы я уже ходил, как вы помните, но это была такая примерочная акция, потому что по той системе списков, в которой я был, не существовало реального участка, где можно было бы увидеть конкретно мое имя и проголосовать именно за меня. Здесь же такой список будет, я иду независимым кандидатом по своему родному Чертаново, где живу всю жизнь.

В принципе мое Чертаново — относительно благополучный и благоустроенный район. У нас конечно есть небольшие проблемы с точечной застройкой, мало проблем с экологией, достаточно заметные проблемы с платными парковками, и вполне крупные — с общим дебилизмом совкового дизайна и тотальным воровством бюджетных средств на самых разных уровнях. Вот например одно из наших излюбленных национальных развлечений чертановского госбюджета — традиционная ежегодная перекраска бордюров района из бетона в цвет флага Зимбабве, а затем снова в цвет бетона, это не шутка:


Я считаю, что такие нешутки надо прекращать, и воровство бюджетов жестко пресекать. А на сэкономленные деньги можно сделать район лучше, красивее и удобнее для жизни. И неплохо бы, если бы этим занялся какой-нибудь честный человек, которому я доверяю. Например, я. Поэтому когда на сайте Дмитрия Гудкова возник проект народных депутатов, я с удовольствием в него включился: https://mundep.gudkov.ru

Идея сама по себе достаточно интересная: вместо старух из домоуправления и отставных продажных завхозов собрать в качестве кандидатов в муниципальные органы побольше вменяемых людей дееспособного возраста, прогрессивных взглядов и честных профессий.

В штабе прекрасно работают сайты, чаты, юридические консультации, образовательные тренинги и лекции — все это «нашествие» готовится при помощи передовых современных технологий и знаний при совершенной прозрачности действий и намерений, чем искренне подкупает. Например, пожертвования принимаются не только в рублях, но и в биткоинах — чем не технологии будущего:

Но помочь на самом деле сейчас надо другими делами.

В частности — помочь собрать подписи. (А если вы чувствуете в себе решимость пойти в кандидаты — есть еще самая последняя пара дней, чтобы тоже впрыгнуть в уходящий поезд и включиться в работу).

Подписей для регистрации кандидатов нужно не так уж много — конкретно в моем случае всего штук тридцать, зато от жителей района Чертаново-центральное с пропиской в паспорте.

Но и жители других районов Москвы могут помочь — отдав свою подпись за моих коллег из других районов. Это куда более важно.

Высказать свое намерение помочь подписью общему делу можно здесь: https://mundep.gudkov.ru/signatures

Если у вас сомнения, что люди нашей команды достойны ваших подписей, поясню на примере коллег моего района — вот нас несколько:

У нас в Чертаново по этой инициативе, помимо меня, идут в кандидаты:

Дмитрий Исаев — врач с 15-летним стажем, всю жизнь живет в Чертаново, заведующий подстанцией «Скорой помощи» нашего района.

Иван Заводовский — психолог, имеет опыт в организации удобных общественных пространств (проектировал парки в Алтайском крае).

Юрий Чумаков — киносценарист, писатель, автор кинофильмов и книг.

Виктор Кижайкин — всю жизнь в Чертаново, звукорежиссер кино и телевидения.

И другие. Я общался с кандидатами других районов — там реально интересные, честные люди, которые хотят не постов и доступа к кормушке, а изменений города в лучшую сторону. Подробный пост о штабе есть у Антона Носика: http://dolboeb.livejournal.com/3161183.html

Прошу любить, жаловать и оставлять лайки в разделе сбора подписей: https://mundep.gudkov.ru/signatures

Перепост приветствуется.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/06/19_mundep.html


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.