8647 взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/04/29К тому, что наша родная франция пробивает днища ада ежедневно, мы уже привыкли, чего об этом говорить лишний раз. Но с открытым ртом наблюдаем, как на то же днище опускается Америка. Это началось даже не с приходом Трампа, а раньше, но сейчас принимает совершенно карикатурные формы. Безумный дед, который пишет посты капслоком, мечтает завоевать Гренландию и ругает Швецию за то, что ему опять не дали нобелевку — это ли не кармическая обратка американцам за то, что уссывались над нашим Брежневым? Вдобавок оказалось, что демократия держалась в Америке вовсе не на «системе сдержек и противовесов», а на честном слове прошлых президентов. А в реальности любой может взять власть, просто разогнав всех санитаров, конгрессменов, судей, министров, и назначить своих. И просто везение, что чванливого индюка больше интересует сверкание собственных пуговиц посреди гольфового поля, чем план порабощения Вселенной.
Но сегодняшняя новость на BBC
( Read more... )