Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2017-09-12 13:07:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не успели закончиться выборы, а у нас уже повесточка к следователю!
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/09/12.html

На самом деле я хотел сказать не об этом. Дорогие друзья, не секрет, что я в последнее время катастрофически ничего не успеваю, и вот это, признаться, меня тревожит гораздо сильнее, чем внезапные повестки.

Например, сегодняшний день я планировал посвятить рассылке по списку конвертов с автографом и нашими красивыми газетками, листовками и открытками, оставшимися от нашей избирательной кампании, так задорно проведенной с вашей помощью. Но только что мне принесли повестку, поэтому сегодня это у меня сделать не получится, и когда теперь получится, не знаю. Возможно, только через месяц. Но я обязательно всем всё пришлю, что обещал, пожалуйста просто наберитесь терпения. Сегодня, помимо следствия, мне предстоит еще успеть закрыть в Сбере избирсчет, отнести его в ТИК и поприсутствовать на комиссии.

Также хочу извиниться перед Сергеем Чекмаевым и всеми, кто помогал формировать сборник: нет, я не смог, не успел закончить повесть, которую планировал. Поэтому в сборнике меня не будет. Понимаю, что всех подвел, но не было возможности закончить работу, а в спешке написать такую повесть я не мог, здесь лучше не спешить, чем запороть. Повесть эту я обязательно допишу обязательно и выложу, но это будет не сейчас и не через месяц.

Хочу извиниться перед Синицыным, которому так и не прислал окончательную редактуру рассказа. Впрочем, у меня есть робкая надежда, что я посвящу этому сегодняшнюю ночь и к утру вышлю, но надежда, прямо скажем, слаба. Но я буду стараться.

Прости, Тони, что не допилил ESP8266, сам страдаю. Простите все, кому не ответил на письма, не перезвонил, обещал что-то сделать и не сделал, не написал отчет, не закончил репортаж.

По поводу следователя — не беспокойтесь, это не пранкеры, как мы думали, а действительно следственное дело, которое, как мне сообщили, по поводу некой Маркво (не знаю, кто это) и фестиваля «Книги в парках» (знаю, что это: я там был приглашен в качестве участника и прочитал пару стишков в далеком 2012). Съезжу, дам показания, что действительно читал стишки, остальных подробностей при всем желании не помню. Все остальные планы в силе!


UPD: Всем приветики из Следственного комитетика!

Сходил, побеседовал, это на роликовых ботинках минут 5 от Бауманской. Из того, что услышал, сообщать публично готов не всё, но вкратце для тех, кто волновался за мою судьбу, сообщаю: следствие интересует некое ООО, которое занималось организацией фестиваля в том далеком 2012. О фирме этой я никогда не слышал, из перечисленных лиц, причастных к фирме, организаторам, ведущим или выступающим фестиваля, никого не смог вспомнить, кроме Гаврилова («знакомы давно по книжным вопросам, в близких отношениях не состоим, характеризую с положительной стороны»), место фестиваля мне удалось вспомнить: я пару раз читал стихи в парке около ЦДХА (и еще несколько раз в самом ЦДХА), один раз выступал на каком-то фестивале у входа в солнечный день, другой раз — в глубине парка где-то ближе к вечеру, речь шла именно об этом дне. В своем дневнике я позже нашел заметку об этом мероприятии: http://lleo.me/dnevnik/2012/09/26_plan.html Совершенно не одобряю, что Главное следственное управление такой великой страны занимается такой ерундой, как мизерные бюджетные суммы, выделенные много лет назад на проведение фестивалей культуры, но я рад, что мне удалось вспомнить и подтвердить, что фестиваль действительно проводился, и там действительно были участники, зрители, сцена и микрофон.

Песенка под настроение:

Морда моя



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/09/12.html


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.