Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2018-08-04 16:31:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
август, в Питере пошли шурупы
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2018/08/04.html

За грибами я пока не сходил, сходил вчера за шурупами. Вообще моя жизнь обычно представляет собой удивительный поток событий, так было и вчера. Вернулся, значит, в Питер, обосновался на новом месте жительства, подключил ноутбук, только сел писать книгу — звонит друг в Телеграм. Слышно плохо, прерывается. Привет, говорит, я в Прибалтике, дело срочное есть: надо собрать шурупы. Поезжай на Васильевский остров в порт, они там. Я говорю: слышно тебя плохо, что за шурупы? Зачем собрать? Почему на Васильевском? Отвечает: шурупы валяются на площадке, их оставили ребята, собрать уже нет сил, десять часов на жаре работали. Поезжай собери шурупы, Васильевский остров, порт Севкабель, площадка небольшая, метров пятьдесят-сто, охране скажи пароль «вьетнамская бабушка», уж не знаю, почему у них такой, пропустят. Говорю: а чего, просто собрать шурупы, и куда их? А в ответ разъединилось.

Короче, взял самокат, поехал, нашел порт Севкабель, охрана пароль выслушала, пустила. Где, говорю, у вас шурупы лежат, я их собирать приехал. Сразу предупреждаю, чтоб вы не думали, пялясь в свои камеры наблюдения, будто я наркоман и закладки ищу. Я только по шурупами упарываюсь, в буквальном смысле. Отвечают: это мы понятия не имеем, что за шурупы, вон видите те развалины — цех, а за ним деревянная набережная, а больше у нас ничего нет, там и ищите.

Выезжаю на самокате через развалины на набережную, деревянный настил, красиво, ни души. Сперва ничего не увидел. А потом пригляделся: вот же они, как лисички, под колесами валяются. То тут, то там по одному-два. Стал собирать в горсть, потом взял пакет, потом второй, потому что первый тяжело стало носить, да так увлекательно! Один беру, краем глаза другой примечаю, третий вдали мерещится... А их кучи, да не только лежат, а ещё провалились и висят в каждой щели то один, то два, то целой вереницей!

Два часа собирал, пока солнце не село, все собрал! А ещё саморезы, гвозди, пара гаек попалась, заклёпка одна, но большая... Килограмм восемь в итоге! Удовольствие немеряное. Все эти грибники, которые по лесам ходят, ваши грибы — отстой, у вас просто шурупов нормальных не было. На закате в порту на Васильевском.

Дозвонился другу наутро, говорю, вы там упоротые что ли, откуда у вас столько шурупов? Я всё собрал, что с ними делать? Говорит: да, спасибо, выкинь конечно. Это чтоб посетители блюзового фестиваля 5 августа http://thebridges.ruноги себе не покололи, когда начнут танцевать и приплясывать.

Никому в Питере не надо 8 кило свежесобранных шурупов? Говорят, из них можно сварить отличную шурпу.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2018/08/04.html


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.