Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2014-10-06 20:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Налоговые гороскопы

Мироздание наказывает за хвастовство и самоуверенность. Помните, я на днях похвастался, что смена банка заняла у меня полтора часа? Не тут-то было.

Банк на досуге решил составить на нового клиента гороскоп — оценить нашу совместимость (Судостроительный банк — Лев, как я сегодня узнал у сотрудницы). И вот выяснилось, что в моем свидетельстве о присвоении ИНН, выданном аж в 2001 году, имеется никем ранее не замеченная опечатка: в дате моего рождения указано «июнь» вместо «май».

А это, как вы понимаете, уже совсем иной Зодиак. Кто рождается в июне? Только финансовые аферисты типа Аль Капоне, Сатоси Накамото, Сергея Мавроди и Юлии Немировской. Потому что в нормальной семье сентябрь — это, как известно, самый серьезный месяц в году, чтобы с головой погрузиться в работу после отпусков, заняться домом, делами и образованием старших детей. А не тыкаться куда попало.

В общем, банк потребовал, чтобы я срочно доказал, что я майский, а не июньский. Чтобы я занялся разборками с налоговой о недействительных документах, а в банк приехал лично написать заявление. Итоги дня:

1. Час я искал электронную форму заявления в Налоговую и не нашел. Все старые ссылки, которыми я когда-то лечил такие тяжелые налоговые болезни, как задвоение ИНН сегодня, разумеется, уже не работают. Вообще ни одна из ссылок, даже старая страница входа на Госуслуги, не работает — всё изменились! На моем сайте ни одна ссылка не поменялась с 1998 года, все сих пор отвечают, либо стоит исправная переадресация. В чем сложность поддерживать архитектуру? Или кому-то платят за постоянное копошение и ежегодный футбол проекта между самыми разными аутсорсерами? Ну и конечно на Госуслугах тоже нет такой услуги — письмо в налоговую. А на нынешнем сайте налоговой предлагается по всем вопросам установить специальный софт под Виндоус, который будет посредником. Отныне только негуманоидный разум способен общаться с налоговой.

2. Полчаса я пытался дозвониться до налоговой по телефону, меня футболили из отдела в отдел, и в итоге я поговорил с каким-то господином, которые выслушал проблему, обвинил меня в том, что я с 2001 года не замечал ошибки, посоветовал приезжать и занимать очередь к 8 окну, и бросил трубку.

3. Час я провел на почте, пытаясь отправить в налоговую заказное письмо и заодно получить свои очередные радиодетальки из Китая. Я подумал, что письмом быстрее. Но на почте дело шло неспешно, потому что какой-то болгарин никак не мог правильно подписать свою посылку — путал адрес назначения с обратным, вписывал индекс не в те графы или не там ставил число и подпись. Я думал, это он болгарин. Но заполнять бланк мне тоже пришлось тоже трижды. Потому что на почтовых бланках реально НЕ УКАЗАНО, где чей адрес следует писать, и в каких прямоугольничках. Нужно либо смотреть образец на стенде, которого нет, либо ждать внимания работницы, спрашивать и переписывать.

4. Ну и еще час я потратил на поездку на Нагатинскую в «СБ Банк» — там хоть было быстро и доброжелательно. Если не считать того обстоятельства, что именно они мне подкинули эту проблему, неведомую с 2001 года ни BSGV, ни Сбербанку, ни Промсвязьбанку, ни Авангарду ;)

Так прошел день.

Зато по пути на Нагатинскую Мироздание опомнилось и решило меня как-то вознаградить за беспокойство. И подкинуло наркотики:

Вы в курсе, что пассажиры метро крайне неохотно занимают свободное сидение, если на нем лежит забытая кем-то рекламная листовка или газета? Вот теперь я знаю, почему: под газетой всегда лежит пакетик с наркотиками:

Честно говоря, не знаю, что это — какая-то гранулированная субстанция. Может, вы расскажете? Это и есть ваш молодежный JWH, о котором столько воплей в прессе? В моем детстве наркотики были другие — красивые, настоящие, не то, что нынешние суррогаты. Впрочем, может это было удобрение для бархоток или какой-нибудь гомеопатический чай «Лу Копыто Дракона». Пакетик отфоткал и оставил под сидением. Будете ехать по серой ветке — найдете.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/10/06.html


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Сенсация - Хуйладен опять по-детски сливает
[info]lookattubareth
2014-10-07 07:25 (ссылка)
Нет, про мамку твою.
Тупой петушок Антошка включил дурочку, как мило)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сенсация - Хуйладен опять по-детски сливает
[info]hex_laden
2014-10-07 13:03 (ссылка)
Ты сливаешь же. Антошки какие-то, а доказательств нет. Значит, про себя рассказываешь, хехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сенсация - Хуйладен опять по-детски сливает
[info]lookattubareth
2014-10-07 14:03 (ссылка)
Ты так смешно задергался, антошка))) Любо-дорого посмотреть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сенсация - Хуйладен опять по-детски сливает
[info]hex_laden
2014-10-07 21:45 (ссылка)
Это не я задергался, это ты сладкого хлебушка отведал. Даже не пришлось тебя выводить на мое же объяснение, как это сделано. А жаль, можно уже писать гранки для статьи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сенсация - Хуйладен опять по-детски сливает
[info]lookattubareth
2014-10-07 21:48 (ссылка)
За добавкой прискакал, петушок? Да без проблем, раскрывай-ка роток пошире.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сенсация - Хуйладен опять по-детски сливает
[info]hex_laden
2014-10-07 21:55 (ссылка)
Благодарю за то, что сим ответом ты себе слив засчитал, можешь тут дальше вдоволь кукарекать, слив засчитан, отвечать не буду. Если не приведешь адекватных аргументов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сенсация - Хуйладен опять по-детски сливает
[info]lookattubareth
2014-10-07 22:00 (ссылка)
> ты себе слив засчитал
> слив засчитан

Ты так разнервничался, антошка, что аж заикаться начал. Уржаться можно ж.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -