Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2020-09-30 18:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Ковид-19

Прививка: день вторый
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2020/09/30_CanSino

Вас всех, конечно, сейчас больше всего волнует мое здоровье после того, как я получил экспериментальную китайскую вакцину CanSino, записавшись в добровольцы на https://covidtrialrussia.ru Отвечаю: не дождетесь.

В первый день было все прекрасно, и это огорчало — всё-таки шанс получить плацебо 25%. Но к вечеру разболелось плечо, в которое сделали укол. Весь следующий день я решил посвятить отдыху: просто лежал в постели и спал. Плечо болело, температура поднималась от 37.0 до 37.5 (ну, это я выпил огромную чашку горячего какао). Аппетита не было совсем — не ел ничего. Радовался, что, похоже, мне досталась вакцина, и организм ринулся вырабатывать иммунитет.

На следующий день (сегодня) проснулся с утра бодр и поскакал по графику. Свозил маму на машине по ее делам, потом на метро в Сеченовку на осмотр и сдачу крови (третье посещение из восьми, вакцину вводят на втором). Потом — в банк. Потом — домой, выпил кофе (кофе первые 48 часов почему-то запрещено после вакцины), поработал — написал три рекламных стиха, что должен был сдать сегодня. Аппетит есть, но поменьше, плечо уже почти не болит, температура 37.0

К вечеру побегу читать вам политические куплеты в прямом эфире в числе участников марафона, который проходит на канале ДОЖДЬ в программе Миши Козырева, часов в 22.

На метро езжу по-прежнему в маске и очках (оберегаю слизистые глаз), но надеюсь, что через недельку-другую у меня уже будет иммунитет посильней, чем у переболевших. Чего и вам искренне желаю, ссылка выше, набор добровольцев в Москве и Питере продолжается пока.

PS: Про мероприятие. 30 сентября в 22:00 в прямом эфире Михаил Козырев проведет ПРИДУМАННЫЙ САШЕЙ ЕЛИНЫМ онлайн-марафон «Партизан-фест» в поддержку пострадавших от насилия в Беларуси. Все собранные деньги пойдут в фонд Belarus Solidarity Foundation. Среди участников фестиваля:

Андрей Макаревич,
«Несчастный случай»,
«Ногу свело!»,
«Ромарио»,
«Тараканы!»,
авторы неофициального гимна белорусского протеста группа «Аркадий Коц»,
поэт Дмитрий Быков,
поэт Леонид Каганов.
Мы хотим, чтобы слово «Россия» у братского народа ассоциировалось не с агрессией, продажными журналистами и людьми в униформе, а с солидарностью, музыкой и борьбой за свободу.
Смотрите прямую трансляцию «Партизан-феста» 30 сентября в 22:00 в прямом эфире телеканала Дождь и на сайте «Новой».

UPD: На Дожде прекрасно. Вы же смотрите, да?

А вот Быков меня троллит. Говорит: я про тебя стих написал: «У всех Ковид, а я привит!»

Ян Шенкман:



Миша бдит на посту, чтоб все шло по графику:




UPD: Ян пишет, что наш маленький фестиваль сумел, благодаря вам, собрать $30000 в помощь репрессированным белорусам. Миша выкладывает куски видео, вот я читаю один стих. Итоги в Новой: «Фестиваль «Партизан-фест» собрал почти 30 тысяч долларов для помощи белорусам, пострадавшим во время протестов. Об этом сообщил Андрей Стрижак, сооснователь благотворительной компании BY Help и фонда солидарности BYSOL. Пожертвования продолжают поступать. Помощь пойдет арестованным и раненным манифестантам, а также людям, уволенным по политическим причинам, тем, кто оставил работу из-за несогласия с действиями властей, и бастующим.»


О, нашел, наконец, ссылку на полное видео! https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/30/87311-partizan-fest-v-podderzhku-naroda-belarusi-efir



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2020/09/30_CanSino