Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2014-04-14 12:56:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
зеркалирование блога


В связи с ухудшившимся сетевым климатом внес в движок дополнения, при помощи которых каждая заметка теперь будет поститься сразу в несколько аккаунтов в самых разных соцсетях. Типов аккаунтов у меня в движке пока поддерживается три.

1) Лучше всего работает протокол flat ЖЖ — постинг, обновление и удаление заметок. Со временем подумаю, как сделать подкат для больших заметок.

2) API Facebook позволяет разместить заметку (в своем ущербном формате, с одной фоточкой) и удалить заметку, но почему-то не дает ее редактировать. Вообще с этим API пришлось дико повозиться, потому что официальный API на сайте Фейсбука кривой как смертный грех — это громоздкие файлы, который непойми чем заняты, да еще сыплют бесконечными ошибками, потому что им не нравится то версия PHP, то еще что-то. Поэтому от официального API пришлось отказаться, а соорудить свой. Это работает.

3) Твиттер — работает просто, но не дает ни редактировать пост, ни удалять его.

Вконтакт и всё остальное пока не освоил, если можете помочь — пишите. Какие-то гугл-плюсы, вордпрессы, куда еще можно постить? Еще чисто теоретически мой собственный сайт умеет делать и автопостинг в ФИДО, и когда-то это вроде работало. Но я пока не решил, надо ли это, и какую себе отдельную эхоконференцию заводить ;)

В итоге я прописал себе в автопостинги такие зеркала:

http://facebook.com/lleokaganov/ До этого автопостингом в Facebook занимался какой-то внешний сервис по RSS-лента, а теперь это делает сам движок. Не удивляйтесь, если это сообщение придет в Фейсбук дважды — я пока тот сервис не отключал :)

http://lleo.livejournal.com Это мой старый ЖЖ-аккаунт, но долгие годы он принадлежал не мне, потому что я его удалил, а продлить в какой-то момент забыл. И его хранил некий добрый аноним, а когда я спросил его, нужен ли он ему, он мне его передал обратно. Поэтому теперь мой дневник копируется туда.

http://lleo-kaganov.livejournal.com Но пока аккаунт lleo был утрачен, я успел себе завести lleo-kaganov, поэтому дублируется дневник будет и туда тоже. Новому движку пофиг, сколько аккаунтов перечислить, главное, чтоб сам протокол поддерживался. Обратите внимание: аккаунт lleo-run — не мой, это автотрансляция, которой я никак не управляю.

http://lj.rossia.org/users/lleokaganov/ Ну раз уж есть поддержка протокола Flat, грех не завести аккаунт на lj.russia, там тот же протокол. Жаль, аккаунт lleo кем-то занят, но буду lleokaganov.

https://twitter.com/lleokaganov/ — это твиттер, там только сообщения о новой заметке с ссылкой.

Тех, кто так долго жаловался на мою драконовскую политику с комментариями, могу заверить: на всех площадках-зеркалах, не принадлежащих мне, комментарии для любых заметок открыты. Мне они на почту не приходят и я их не увижу, но зато вы всегда можете написать там что угодно, пользуясь свободой слова в той безграничной широте, насколько вам это позволит администрация местной соцсети.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2014/04/13.html


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.