Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2026-02-26 18:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:рецензии

«A Sinistra»
взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/02/26

Конечно я читаю медленно и в основном только Пелевина, но читать книжку с сентября прошлого года и дочитать только сегодня — личный рекорд. Книга — обычный традиционный Пелевин: служение мировому метасатанизму органично завершается финалом метабуддистского освобождения, и тут мне нечего добавить. Книги о путешествиях в древних мирах не мой жанр, и вместо бесконечных диалогов Учителя и Ученика о философии буддизима хотелось бы увидеть что-то актуальное о той воронке, куда катится весь наш привычный мир в последние годы. Хотя сама вселенная «Трансгуманизм INC» чудо как хороша, но томики «Епископов Эвтаназии» стали однообразны. Больше меня заинтересовала обложка:


Вы конечно ничего особенного не видите. А вот мне очень знакома эта штука:

Тот же Пелевин в одном из ранних интервью учил, что стричь голову следует коротко машинкой чтобы не заморачиваться и можно было сунуть под кран с водой. Я пробовал — скучно. В итоге много лет назад я по примеру одной знакомой решил проблемы с ненавистной стрижкой иным способом: раз в год отрезаю выросшее. Перевязываю пучок волос на затылке двумя резинками и перерезаю ножницами посередине. Получившийся срез на метёлке заливаю каким-нибудь герметиком и бросаю в ящик стола. Зачем — пока не придумал. Правда стрижка происходит, когда красные волосы уже выцвели до оранжевых, и их пора снова в красный.

Мораль: я занимаюсь ерундой для ящика стола. А Пелевин — молодец. Раз в год аккуратно срезает то, что выросло из головы, и закрепляет герметиком всем нам на радость. Жду следующую книгу.



(Добавить комментарий)


[info]gmv
2026-02-26 17:51 (ссылка)
Понимали бы вы еще, что означает название книги...))) "Левша" - это один из старинных эпитетов лесбиянки: мол, дрочит хорошо.


Бедное Машо! Оно так и не определилось со своим видовым происхождением... Это огромный ущерб для Московского зоопарка!..

(c) А.Г. Мень

(Ответить)