Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2026-04-12 16:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:прекрасное

Мы не одиноки или фотки любимого торца
взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/04/12_1

У меня есть в Москве один любимый дом (метро Тульская, торец напротив Даниловского рынка), который зимой и летом показывает зазевавшимся прохожим самые волшебные картинки и самых выдающихся персонажей нашей незабываемой эпохи. Из любимого:



Сегодня мне прислали свежую картинку дня. Дом я угадал сразу. А вот смысл не сразу. Но он тоже прекрасен:




В сущности люди Земли были одиноки всего три дня.



(Добавить комментарий)


[info]gmv
2026-04-12 17:33 (ссылка)
— И я встал, и отодвинул стол,
И сказал: я - князь!
И флакончик упал на пол -
Прямо в грязь...

— Кем служил?

— Consulam Romani!

— Помилован!..

— Но, как же, illustre?

— Crimen laese majestatis не совершай!

(c) воен. трибун Тит Афраний Макс, "Евангелие Q", в переводе А. Галич-Залесского, Париж, 1972 г.

(Ответить)