Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2026-04-17 18:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А у нас корюшка пошла. Завидуйте!
взято отсюда: https://lleo.me/dnevnik/2026/04/17

Городничий. Да, там, говорят, есть две рыбицы: ряпушка и корюшка, такие, что только слюнка потечет, как начнешь есть.






(Добавить комментарий)


[info]phantom
2026-04-17 20:07 (ссылка)
Мёртвая рыба смотрит на каганяку. Как на говно.

В бессильной злобе он её жарит и жарит...

(Ответить)


[info]gmv
2026-04-17 20:42 (ссылка)
Кстати, "корюшка", она же "килька", она же "салака" - это такие виды ланцетников, т.е. "безчерепных рыб". Косточки у них - чисто хрящевые, поэтому ланцетники - это единственный тип рыбных консервов, которые предназначаются человеку, а не кошкам и собакам. А у нас появились, где-то пол-года назад, настоящие рыбные палочки для поджарки из филе белой рыбы и настоящие паштеты из красной рыбы без костей...)))

(Ответить)