только технические
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, August 20th, 2009

    Time Event
    1:04a
    На самом-то деле, конечно, нет никакого "чёрного августа", а есть только пора отпусков помноженная на круглосуточное телевещание, плюс любовь журналистов к штампам. И у катастроф, как известно, всегда хорошие рейтинги.
    4:12p
    и на дуде дудец
    А прикольный чувак был Давид Гольденберг.
    5:21p
    Апология пыток
    Обычно пытки оправдывают тем, что они работают, то есть, незаменимы. -- Нифига подобного, если у силовых структур не работают мозги, то пытки не помогают, если работают -- то не нужны. См., к примеру, как бездарно была просрана поступавшая из разных источников в США информация о готовящемся 9/11 (полученная, кстати, без пыток).
    Но если честно взглянуть на вещи, то можно увидеть, что допущение пыток хотя бы в отношениии подозреваемых в терроризме повышает общий уровень полицейской жестокости. Пытки не совместимы с демократией, но важны не они сами по себе, а их вклад в ослабление гражданских прав и свобод, и в укрепление олигархии. Пытки способствуют прогрессу -- вот на чём должна основываться их защита.

    << Previous Day 2009/08/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org