только технические
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, September 27th, 2010

    Time Event
    1:18p
    Мэр лужков задумал добыть себе славу эпического масштаба и начал повторять подвиги Геракла. Но не всё у него ладится: хотел повернуть реки -- не вышло, хотел разорвать тандем -- вышло боком. Начал бы лучше с дочерей царя Феспия.
    2:39p
    Про танкеры забыл
    Современная экономика стоит на трёх ногах: кредите, контейнеровозе и танкере.
    3:04p
    Sales pitch
    Британцы подают себя как стоиков with stiff upper lip who will keep calm and carry on, не теряя уникального чувства юмора, что бы ни случилось. Германия -- страна порядка и сумрачного гения; Франция -- страна любви, говорящая на языке любви, и со столицей -- городом любви; США -- великая страна безграничных возможностей, где бомж может стать миллиардером.
    Как продают Россию россияне? Не смотрю современное русское кино, даже экспортное, но, судя по трейлерам, там сплошная придурь и балалаечники. Ледяной ад, первозданный хаос -- вот наш sales pitch. Когда вмешивается государство, то заказывает золотые купола, попов с рядовыми во фрунт на ДОТы и "здравия желаю, Ваше высокоблагородие".
    С другой стороны, именно новость типа "пьяный милиционер сбил беременную на переходе" вызывает у россиянина безусловно-рефлекторную реакцию: "Ну да, это Россия". Почему-то сообщения о научных открытиях и спортивных победах такую реакцию не вызывают.

    << Previous Day 2010/09/27
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org