17 мгновений демократии - Post a comment

Mar. 29th, 2010

[info]lnlwolf

03:50 pm - Первые пациенты Белиза в Венеуэле.

Бельмопан, 25 мар (Пренса Латина) Около 82 пациентов Белиза приехали в Венесуэлу для бесплатного лечения глазных заболеваний, как часть проекта, в рамках операции "Чудо", по возвращению зрения людям, не имеющим средств.

Согласно словам Поверенного в делах посольства в Каракасе Александра Янес, первый полет на безвозмездной основе доставил также 12 сотрудников, которые будут вместе с пациентами в течение 10 дней в Боливарианской Республике.

Он сказал, что ожидается еще три рейса, где приедут 163 человека, которым будет обеспечен транспорт, проживание и питание (бесплатно) на время получения медицинской помощи.

Операция "Чудо" - гуманитарная инициатива лидера кубинской революции Фиделя Кастро и президента Венесуэлы Уго Чавеса, появившаяся в 2004 году, и до настоящего времени в рамках проекта врачи вернули зрение более 1,6 млн. человек в 35 странах мира.

Проект направлен на предоставление офтальмологической помощи в Гаване и Каракасе более шести миллионам неимущих латиноамериканцев в течение ближайших 10 лет.

Кроме того, предполагает открытие медицинских центров офтальмологической помощи в районах Латинской Америки, Карибского бассейна, Африки и Азии, для выявления и лечения нарушений зрения и помощи тем, кто не может ее оплатить.

Пренса Латина

Read Comments

Reply:

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.