17 мгновений демократии - Post a comment

Mar. 17th, 2009

[info]lnlwolf

12:06 am - И вновь продолжается бой!

Из боевых сводок Революционных Вооруженных сил Колумбии - Армии народа (FARC-EP) за конец января - начало марта 2009 года

31 января. Подразделения Западного отряда вступили в боевое соприкосновение с противником у Эль-Вольтиадеро. 3 солдат убиты. 1 февраля. Около 22-00, в городе Кали диверсионная группа имени Мануэля Сепеды подорвала здание регионального штаба разведывательных и специальных операций полиции. 4 полицейских убиты, 13 ранены, среди них - майор Баэс. Уничтожены 4 полицейских автомобиля и одна передвижная радиостанция. У Ла-Пас-де-Мирафлорес на минах, установленных партизанами 1-го фронта, подорвались и получили тяжелые ранения 3 солдат.

2 февраля. У Ла-Пас-де-Мирафлорес военные саперы принялись разминировать участок, "обработанный" 1-м фронтом. 1 солдат подорвался и погиб. В это же время неподалеку группа военнослужащих правительственной армии напоролась на еще одну мину, заложенную повстанцами из 10-го фронта. 2 солдатов ранены. В Каньо-Сафра армейский патруль попал в засаду бойцов 27-го фронта. 1 солдат убит, 1 ранен.

3 февраля. 7-й фронт атаковал вражеское подразделение во Фрутиньо-де-Сан-Хосе. 3 солдат убито.

4 февраля. На минах, установленных подразделениями Западного отряда у Рио-Браво (Нариньо) подорвался военный патруль. Другой патруль, пытавшийся выручить первый, был обстрелян. 1 солдат убит, оба патруля, в конечном итоге, отступили из этого района. В этот же день на мине подорвался полицейский грузовик, следовавший по дороге Тумако-Пасто. Автомобиль полностью уничтожен, все его пассажиры убиты.

5 февраля. Подразделения Западного отряда вступали в боевые соприкосновения с патрулями у Рио-Браво и у Ла-Хулиа (Каука). 2 солдат убиты, 3 ранены. 7-й фронт вел бой с воинским подразделением в Каньо-Пескадо. 2 солдат убиты. В 16-30 23-й фронт обстрелял из минометов армейское подразделение, расквартированное в деревне Чороло (Сантандер). 2 солдат ранено. Рота имени Абрахама Гарсиа (14-й фронт) выбила патруль из деревни Санта-Роса-дель-Кагуан. 4 солдат убито.

6 февраля. Подразделения Западного отряда дважды атаковали патруль у Рио-Браво. 2 солдата убито. На подмогу солдатне прилетело звено боевых вертолетов, одна из "вертушек" была сбита партизанским огнем. На минах, установленных 1-м фронтом в Мирафлорес, подорвались и получили ранения 3 солдат. 10-й фронт выбил армейское подразделение из Эль-Параисо-де-Фортуль. 1 солдат убит, захвачен 1 М-16.

7 февраля. Армейский сапер погиб, разминируя мины, установленные 10-м фронтом у Лаурелес. У Фило-Тимбо-де-ла-Урибе патруль угодил в засаду фронта имени Ромеро. 3 солдат убито.

8 февраля. На минах подразделений Западного отряда у поселка Дель-Платеадо (Каука) подорвалась группа полицейских. 4 полицейских убито, 2 ранено. На дороге Малабар-Венадильо (Толима) полицейский патруль попал в засаду отряда имени Адана Искуэрдо. Перестрелка продолжалась около часа. 1 полицейский убит, 4 ранено, в том числе, лейтенант. Захвачены 1 М-16, 5 снаряженных магазинов, 2 гранаты.

9 февраля. Около 0-40 колонна имени Хакобо Аренаса у городка Эль-Аградо (Каука) атаковала взвод из 29-й бригады правительственной армии. Бой длился около 10 минут. Убито 14 солдат. Захвачено 6 штурмовых винтовок "Галиль", 40 к ним магазинов с патронами, 1 миномет с 4 минами, 15 гранат, радиостанция, 1 миноискатель. Повстанцы потерь не понесли.

10 февраля. 26-й фронт угодил в засаду, организованную армейским разведотрядом. 1 партизан попал в плен.

11 февраля. Подразделения Западного отряда атаковали группу морских пехотинцев, прибывшую в Гуапи (Каука). 1 солдат убит. 7-й фронт напал на патруль в Чуапал-де-Сан-Хосе (Гуавиаре). 1 солдат убит. Еще 1 солдат был убит партизанским снайпером в Пуэрто-Качикамо. 10-й фронт вступил в боевое соприкосновение с армейским подразделением у Каньо-Лимон. 2 солдат убито.

12 февраля. Подразделения Западного отряда в деревне Ла-Гуачапико (Каука) взяли в плен наемника. Захвачена 1 штурмовая винтовка "Галиль" и 5 снаряженных магазинов к ней. Фронт имени Владимира Эстибена выбил подразделение правительственной армии из Пуэбло-Локо-де-Вистаэрмоса (Мета). 2 солдат убито, 3 ранено.

13 февраля. Подразделения Западного отряда провели удачную засаду против армейского патруля на 82-м километре (Нариньо). 6 военнослужащих убито, 6 ранено. Повстанцы из 1-го фронта бросили ручную гранату в патруль у Ла-Пас. 3 солдат ранено. Отряд морских пехотинцев напал на партизанский пост 10-го фронта у Каньо-Азуль. 1 партизан убит, позиция была потеряна. Прикрывая отход, партизанские минометчики ранили 2 солдат. Однако в результате минометного обстрела и вертолетных налетов врага повстанцы потеряли 4 партизан убитыми и 6 - ранеными. На двух минах, установленных 26-м фронтом, подорвались и получили ранения 2 солдат. 43-й фронт в течение 50 минут вел бой с армейским подразделением у Эль-Данубио-де-Пуэрто-Рико (Мета). 4 вражеских солдата убито, 3 ранено. Погиб 1 партизан. 52-й фронт всутпил в боевое соприкосновение со взводом правительственной армии у Санто-Доминго-де-ла-Урибе. Погиб 1 партизан.

14 февраля. 53-й фронт напал на воинское подразделение у Каньо-Линдо-де-ла-Урибе. 2 солдат ранено. Повстанцы из фронта имени Эстебана Рамиреса бросили ручную гранату в группу полицейских и солдат в Ла-Гальера-де-Макарена. 1 полицейский и 1 солдат ранены. Фронт имени Владимира Эстибена напал на патрульных, расстреливавших крестьянских собак в Вистаэрмоса. 1 солдат убит, 1 ранен. Около 10-00 партизаны из роты имени Абрахама Гарсиа (14-й фронт) у Сан-Висенте-дель-Кагуан подорвали автомобиль с агентами разведслужбы. 1 агент убит.

15 февраля. 10-й фронт вступил в боевое соприкосновение с противником у Эль-Компас. 2 солдата ранено. Рота имени Октавио Суареса обстреляла из минометов патруль, вошедший в Пальмерас. 1 солдат убит, 3 ранено. В 12-50 32-й фронт вступил в пятиминутное боевое соприкосновение с армейским подразделением у Куатро-де-Октубре. У врагов были убитые и раненые, однако точные данные потерь неизвестны и уточняются.

16 февраля. Рота имени Октавио Суареса в течение 50 минут вела бой с армейским подразделением у Ла-Асьенда-де-ла-Хулиа. 5 солдат убито, 6 ранено, 1 вертолет поврежден пулеметным огнем. Рота имени Эдвина Суареса вступила в боевое соприкосновение со взводом врага у Ла-Примавера-де-ла-Урибе. 11 солдат убито, 6 ранено.

17 февраля. 1-й фронт атаковал армейские патрули сперва у Ла-Пас, затем у Пелео-де-Каруру. 2 солдата убито, 1 ранен. Рота имени Октавио Суареса около часа опять сражались с армейцами у Ла-Асьенда-де-ла-Хулиа. 10 солдат убито, 13 ранено. Погибло 3 партизан, включая отважного команданте роты товарища Арнульфо. Фронт имени Владимира Эстебана выбил патруль из Пьедронес. 1 солдат убит, 2 ранено. Около 6-15 утра партизаны из колонны имени Антонии Сантос перекрыли у Сардината трассу Оканья-Кукута с помощью нескольких прицепов. Когда в 11-00 у баррикады появился отряд солдат и полиции, повстанцы привели в действие взрывное устройство. 1 солдат убит, 2 ранены. В 8-50 32-й фронт атаковал патруль в Лаурелес. 1 солдат ранен.

18 февраля. У Лос-Патос-де-ла-Урибе рота имени Айяла подвергалась нападению отряда солдат. 1 партизан получил ранения.

19 февраля. 1-й фронт вступил в боевое соприкосновение со взводом противника поблизости от Мирафлорес. 5 солдат убиты, 5 ранены. Еще 1 солдат был ранен, наступив на мину, установленную повстанцами из фронта имени Ромеро. Рота имени Айяла обстреляла из минометов армейское подразделение в Альсате-де-ла-Урибе. 6 солдат убито, 7 ранено. 27-й фронт за 20 минут выбил патруль из Ярумалес-Альта-де-Виста. 2 солдата убито, 1 ранен.

20 февраля. Фронт имени Владимира Эстибена вступил в боевое соприкосновение с патрулем у Ла-Асамблеа. 1 солдат убит.

21 февраля. 7-й фронт вступил в боевое соприкосновение с противником у Нуэва-Коломбиа. 3 солдат убито. Рота имени Рамона Рейеса обстреляла вражеский взвод из минометов. 2 солдата убито, 3 ранено. Аналогичную операцию провернул фронт имени Владимира Эстибена у Ла-Асамблеа. 3 солдат убито, 6 ранено.

22 февраля. На минах, установленных 27-м фронтом у Эль-Сафра-де-Вистаэрмосас, подорвался крупный отряд солдатни. 5 солдат убито, 7 ранено. Фронт имени Яри атаковал вражеское подразделение в Триунфо-де-Макарена. 5 солдат убито, 7 ранено.

23 февраля. Рота имени Эдвина Суареса вступила в боевое соприкосновение с врагом у Ла-Примавера-де-ла-Урибе. 3 солдата убито, 5 ранено.

24 февраля. Армейская рота атаковала расположение 10-го фронта. Погибло 5 партизан, врагам достался легкий пулемет и 6 автоматов.

25 февраля. 7-й фронт 35 минут вел бой с патрулями у Эль-Капричо (Гуавиаре). 4 солдата убито, 2 ранено. 27-й фронт обстрелял из минометов подразделение, расквартированное в Ярумалесе. 3 солдата убито, 4 ранено.

26 февраля. У деревни Аргентина-де-Месетас группа партизан из 42-го фронта угодила во вражескую засаду. Погибли 4 партизана.

27 февраля. Рота имени Рамона Рейеса 6 раз атаковала армейские позиции на правом берегу реки Гуайяберо. 4 солдата убито, 7 ранено.

28 февраля. На повстанцев из 45-го фронта напал вражеский отряд. 2 партизана погибли, 3 попали в плен.

1 марта. За один день у Сан-Лоренсо отряд имени Манеча дважды подвергался бомбардировкам вражескими самолетами. Партизаны потерь не понесли.

2 марта. У Ла-Малеса-де-Кубарраль (Мета) 51-й фронт подвергся нападению превосходящих сил противника. 5 партизан погибло, 5 ранено.

3 марта. Около 16-00 у Матракасо (Антиокия) диверсанты из отряда имени Герардо Гевары взорвали полицейский патруль. 8 полицейских убито, 3 ранено.

Источник: proletar.org.ua

Read Comments

Reply:

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.