17 мгновений демократии - Post a comment

Aug. 30th, 2011

[info]lnlwolf

10:15 pm - Иран отправил в Сомали восьмую партию гуманитарной помощи; Репрессии в Бахрейне; Ливийские мяте...

Иран отправил в Сомали восьмую партию гуманитарной помощи; Репрессии в Бахрейне; Ливийские мятежники убивают чернокожих; Хамис Каддафи убит ещё раз; Ливийские мятежники убивают чернокожих без разбору; Медведев передал послание Асаду; Сирийцы опровергают информационные сообщения о демонстрациях и столкновениях; `Оппозиция` призывает взяться за оружие.

Вторник, 30 Август 2011, msgid=00457

Тегеран. Голос исламской республики Иран:

Иран-Сомали. Восьмая партия гуманитарной помощи Ирана для пострадавших от засухи сомалийцев была отправлена двумя грузовыми самолётами в Могадишо. Груз весом 80 тонн содержит лагерное оборудование, палатки, медикаменты, продукты питания и сухое молоко. Общество красного полумесяца развернуло в Могадишо два палаточных лагеря для временного размещения голодающих сомалийцев. Кроме того, Иран направил команду медиков.
Министр по делам семей и женщин Сомали Марьям Касим Ахмад поблагодарила Иран, высоко оценив гуманитарную помощь для пострадавших от засухи.

Бахрейн. Заместитель председателя ирландской правозащитной организации "Фронт лайн", посетивший Бахрейн в составе делегации ирландских врачей, сказал, что в этой стране не существуют никаких признаков переговорного процесса об урегулировании кризиса, и ни в одной другой стране не было арестовано такое число медработников. По его словам, арестованные лица не представляют угрозу безопасности стране и их аресты ничем не обоснованны.

Ливия. Председатель комиссии Африканского Союза обвинил ливийских оппозиционеров в убийстве чернокожих. Жан Пинг на пресс-конференции в Аддис-Абебе сказал, что повстанцы не различают чернокожих рабочих-мигрантов и наёмников. Кроме того, они вторглись в здания посольств некоторых стран, в том числе Кении.

Телеканал аль-Джазира со ссылкой на агентство Рейтер ещё раз сообщил о гибели сына Каддафи Хамиса. По его словам, Хамис погиб в ходе столкновений в районе между Бани-Валидом и Тархуном на юге Триполи. Телеканал в течение последней недели со ссылкой на различные источники не раз сообщал о гибели Хамиса, но каждый раз сообщения опровергались.

Сирия. Противники правящего режима Сирии не должны игнорировать предложения властей начать диалог,- заявил сирийскому руководству личный представитель президента России, замминистра иностранных дел Михаил Богданов. По поручению Дмитрия Медведева Богданов 29 августа посетил Дамаск. В сирийской столице он был принят президентом Сирии Башаром Асадом, которому передал послание Дмитрия Медведева, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Монреаль. Международное канадское радио:

Ливия. Ливийские повстанцы беспорядочно убивают чернокожих, поскольку не могут отличить рабочих-мигрантов от наёмников Муаммара Каддафи, заявил председатель Африканского союза Жан Пинг и пояснил, что из-за этого его организация не может признать Переходный национальный совет в качестве временного правительства Ливии. Как отметил Пинг, каждый третий житель Ливии является чернокожим. Ранее об избиениях и задержаниях мигрантов в Ливии сообщили международные правозащитники, которые сейчас работают в этой стране. По их словам, преследованиям подвергаются приезжие из Судана, Чада и других государств, расположенных южнее Сахары. Одной из причин является то, что Каддафи активно использовал африканских наёмников, утверждают правозащитники.

Сирия. Сегодня сирийские войска открыли огонь по демонстрантам в нескольких городах страны, чтобы разогнать людей, выходивших из мечетей в первый день мусульманского праздника, знаменующего окончание месяца Рамадана. Сообщают о семерых погибших. По данным ООН, с начала мартовских демонстраций протеста в Сирии погибли более 2 200 человек.

Ещё раз прочитаем медленно и вдумчиво: открыли огонь по демонстрантам, чтобы разогнать выходивших из мечетей. Во-первых, сопливые нубы. Во-вторых, информационные фекалии слиты без указания источника происхождения - RCI не имеет своих корреспондентов в Сирии. А источником, нет сомнений, являются "очевидцы" наподобие Махмуд Абдель-Кадера, одно упоминание которых уже настораживает.

Мне интересно, а сколько людей, по данным ООН, были убиты или брошены в тюрьмы в Бахрейне с февраля 2011 года - с начала протестов? А в Йемене? Вот здесь у Пан Ги Муна кляп во рту и руки не дотягиваются до телефона.

Дамаск. Радио Дамаск (Сирия):

* Радиостанция ежедневно в эфире на русском языке в 21:00 MSK в КВ диапазоне 31 метр на частоте 9330 кГц.

Сирия. Жители района Аль Мидан в Дамаске опровергли сообщения ряда иностранных СМИ о, якобы, демонстрациях и ожесточённых столкновениях в их районе. В интервью сирийскому телевидению жители подтвердили, что жизнь в их районе протекает в нормальном русле.

Известный террорист Мухамед Раха и председатель так называемого "Революционного Совета" открыли для себя, что их лозунги о свободе и демократии по американскому образцу, адресованные в первую очередь к сирийской молодёжи, не популярны. В этой связи они стали открыто призывать к оказанию вооружённого сопротивления армии.

В эфире сирийского ТВ были продемонстрированы показания задержанных боевиков, где они признают совершение ими нападения на полицейский участок, убийство сотрудника сил безопасности и расчленение его трупа.

Жители города ... (не понял) в провинции Дераа опровергли информацию телеканалов Аль Джазира и Аль Арабия о том, что 29 августа в их городе прошли массовые демонстрации и столкновения. Один из жителей пригласил журналистов в город, что бы те могли убедиться в ложности своей информации.

Примерно так открывается огонь по демонстрантам, чтобы разогнать выходивших из мечетей. Собственно, вот на чём основывается цифра ООН в 2200 убитых человек.

Формула:
информационные помои  •  бомбардировка = демократия и свобода по американскому образцу
резолюция ООН

Read Comments

Reply:

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.