lolotrack - January 5th, 2013 [entries|archive|friends|userinfo]
lolotrack

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

January 5th, 2013

подвезли итоги 2012 [Jan. 5th, 2013|08:55 pm]
Неутешительны итоги итого. Зря ром и колу брали на мороз. Компания оказалась меньше ожидаемой - из четверых двое, я и Муся.
У Тюти жопа замерзла, у Лены простуда была.

И ром-колу пили на морозе не как лонг-дринг, а как шот.

Закончилось все провалами памяти. Очнулся только дома, когда включал Мусе симфонию Манфред Чайковского.
Ей понравилось, хотя на половине она уснула.
Проснувшись, она рассказала, что я бузил в маршрутке, а поехав на такси обозывал таксиста-армянина чуркобесом и вообще.
Таксист вытащил пистолет и, только Мусины просьбы не стрелять, спасли мне жизнь.
"Такой добрый дэвушка у этот фашист, так и быт, стрэлять нэ буду", - сказал он и уехал.

А я вообще ничего не помню, даже фрагментарно.
И всё потому, что когда перепью с ног не падаю, а даже наоборот, ещё крепче стою, а вот голова в отключке совсем.
Хожу такой, трезвее трезвого, на местности ориентируюсь, в нужные автобусы сажусь, на вопросы отвечаю, разговариваю, объясняю куда ехать надо и где остановиться, а сам в полном невменозе.

Это как вообще?
И ведь не первый раз такое. Хотя напиваюсь я редко, раз в год или в два. А так, что ничего не помнить - в жизни раз пять.

Хотя, помнится, года два назад, по работе сталкивался с одним невменяемым старым и диким армянином, который мне пытался угрожать непонятно за что.
Мы были в стадии предварительных разговоров и не подписали ещё никаких конкретных обязательств, а он в конце встречи пообещал:
"Смотри, если обманываешь нас, мы тэбя везде найдём". Хотя никто его обманывать не собирался. Просто он оказался долбаебом.
Мы с менеджером послали его вежливо и дел иметь не стали. Но, видимо, запомнился он мне.
Крепко в подкорке засел седобородый, вонючий чуркобес, который охуел до такой степени, что мне, русскому,
в моем родном городе, в моей родной стране, брызгая слюной угрожает непонятно за что.

"Мы тебя везде найдем". Армянские супергерои, блять. Чуркобесы в черных плащах и с кинжалами.

А так я к армянам и грузинам хорошо отношусь, у меня друг детства армянин. И что бы я его чуркобесом назвал - да никогда!

Стыдно, конечно... Но, раз ничего не помню, значит ничего и не было! Не было! Так и скажу армянам, если придут ко мне с местью и за извинениями.

Пробежался по своим записям - ужас! Очень много пишу о сиюминутных событиях меня не касающихся, какие-то долькабары и артемии лебедевы.
Да идут они нахуй!

Буду теперь писать сюда только то, что происходило со мной и вокруг меня. Или что-нибудь из области творческой фантастики и фантастики творчества.
И правда, кому интересны досужие комментарии о том, что и так все знают.

Ведь мировой блогинг так и начался, именно личные новости всем захотелось читать и публиковать.
Link1 comment|Leave a comment

Послушал радио, потому что внезапно отключили свет, а приемничек-то на батареечках! [Jan. 5th, 2013|09:25 pm]
Случайно поймал сегодня по радио России, которое априори жабий рупор, программу Д. Воденникова о поэзии.
Очень интересно. Зачитывал стихи некого современного поэта, которые присылает ему интернет.
Стихи похожие на кучи цветного мусора вокруг лавочки. Похожи на путаную прозу, но крайне нелепы из-за отсутствия смысловой нити.
Но общее впечатление - хорошо! Ерунда, а послушать приятно! Хотя возникает, иногда, легкое чувство неловкости.

Потом Воденников рассказал об известном стихотворении Ахматовой периода 50х и о его наброске.
Что-то там о розовых мимимишечках и жизни как во сне, лишь бы не проснуться.
В конце он прочел финальный вариант. Сильно.

На память цитировать не буду, плохо стихи запомниаю, помню только образы, которые они вызывают у меня в воображении.
Крайне женское такое стихотворение, но сильное. Про жизнь, которая как сон и сколько не пытались её будить,
она с малых лет готовилась к этому и знала, что всё так и будет. И слава богу, что так и не разбудили.

Поищу этот стих позже. С поэзией Ахматовой знаком плохо. Стыжусь.

В интернет поискал, но именно этой программы не нашёл.

А вообще хорошая передача, короткая и насыщенная. Нормально.
LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | January 5th, 2013 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]