Они прожили полжизни в стране дурачков - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
05:32 am

[info]lookatburatino

[Link]

Re: Жил на свете рыцарь бедный
Личный опыт, интроспекция. Опыт решения проблемы, длившейся больше 15 лет.
Эволюционная психология -- это прекрасно, но там есть куча конкурирующих гипотез на каждый чих. Проблема чисто химических объяснений состоит в том, что, во-первых, предлагается решать проблему сложнейшей системы, просто наводнив её каким-то медиатором, как будто индивидуальные соединения нейронов не имеют значения. Всё равно потом придётся переучивать нейросеть, просто в более благоприятном климате. Как это сделать без психологии? Во-вторых, чисто эндогенных депрессий -- меньшинство, это факт. А потом, разве в том, что я сказал, эволюционной психологии не усматривается? ) По-моему, как раз ещё как.

>а правды и нет наверное

Ну, как бы да. Тогда неясно, почему не попробовать поинтересоваться глубинной психологией, тем более что она многим помогает. Поиграть с образами, рассмотреть свою жизнь в таком ключе. Может, заново разжечь интерес к искусству или чему-то такому. Просто на серьёзном уровне это не для слабонервных, но это добавляет интереса.
Вот ещё что. В том, что я написал, -- два слоя. Первый -- предлагается найти мотивирующую бабу, а не просто бегать за невнятными дырками. Какая аналитическая психология, какая нахуй эволюционная биология с антидепрессантами. Это же самоочевидная истина. Чуть менее очевидно, что можно использовать воображение, для начала.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Powered by LJ.Rossia.org