Mo, 2. Sep 2013, 20:45
[info]lookatmoron: Где спрятался мороженый лук?

В половине одиннадцатого я вступил на этаж Мишеля Сергиевича Вербицкаллы. Прикрывая лицо носовым платком и стараясь дышать через рот, я направился прямо в лабораторию, известную среди калоедов как "Тифаретник". Здесь, на оплачиваемых профессором Вербицкаллой американских серверах, по его утверждению, рождались модели идеального блогера. Адово вылуплялись, например. Ду ю андестенд май культурни лэнгвидж?

В лаборатории было душно и темно. Я включил свет. Озарились серые гладкие стены, украшенные портретами Кроули, Сорокина и самого Мишеля Сергиевича. Мишель Сергиевич был изображён в благородных кудрях на поношенном свитере, и сквозь его бороду неразборчиво сиял какой-то диплом PhD. На четвёртой стене некогда тоже висел какой-то портрет, но теперь от него осталась только кошмарная тигриная маска с выжженной надписью "Номад" через перекошенные брови.

В центре лаборатории стоял сервер, в углу другой, побольше. Около центрального сервера прямо на полу лежали буханки сладкохлеба, стояли оцинкованные вёдра с желтоватым апельсоком и огромный чан с вареным картофанчиком. Судя по запаху, где-то поблизости находился и мороженый лук, но я так и не смог понять где. В лаборатории царила тишина, из недр сервера доносились ритмичные щёлкающие звуки.

Почему-то на цыпочках, я приблизился к центральному серверу и заглянул в подключенный к нему монитор. Меня и так мутило от запаха, а тут стало совсем плохо, хотя ничего особенного я не увидел: нечто белое, с двумя длинными ушами неподвижно улыбалось на розовом фоне. Я выключил свет, вышел и старательно запер дверь. "По сусалам его", вспомнил я. Меня беспокоили смутные предчувствия. Только теперь я заметил, что вокруг порога проведена толстая магическая черта, расписанная корявым транслитом. Присмотревшись, я прочел текст: "Etis Atis Animatis, Etis Atis Amatis". Мне стало ясно, что это было заклинание против гафурки голодного демона ада, и что гафурка ушел нахуй.


...

оригинальный коммент и некоторые правки а также рассуждения о будущем писательства, как профессии

...

с понедельником вас, школьнички.

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.