Палата №6
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 11 most recent journal entries recorded in loony_mary's LiveJournal:

    Friday, February 20th, 2009
    9:43 am
    Sunday, February 15th, 2009
    5:32 pm
    Февральская меланхолия
    Болею. Почему то руки до дневника доходят только в такие моменты. Появилась масса свободного времени: в моменты свободные от жалости к себе читаю, смотрю фильмы. Да, сегодня нашла вконтакте (вот это да! в этой нелепой социальной сети оказывается даже есть кое-какой смысл!) полезную группу с подборкой неплохих фильмов. Мой выбор пал на "Влюбись в меня, если осмелишься". Чудесный фильм. Чем то похож на "Амели": может быть тем, что французский, но скорее тем, что там тоже была некая игра между людьми, хотя, без сомнения, куда более жестокая...Советую. За это время (точнее уже по прошествии некоторого отрезка времени), теперь, когда я могу говорить об этом совершенно спокойно, скажу, что очередные мои иллюзии о неземной любви в лице Spoof'a пали, не успев даже начаться. Обещаю, что больше ни словом здесь я не коснусь ни одного эпизода , связанного с этим человеком. Табу. Да и о чём тут говорить?.. Даже смешно. Вчера был один из самых глупых и никуда негодных праздников в году. В этот день всё любят друг друга. А в остальные 364 дня любить и признаваться в этом светлом чувстве просто строжайше запрещено! Ну что за бред, простите?) И почему, интересно, никто не спешит отмечать нашу масленницу?.. Зато мы поспешили собрать всё американские празднества. И День Всех Влюблённых - одно из наиболее ярких тому подтверждений. А ещё скоро неизбежно наступит весна, что меня несказанно радует. И установившаяся не весьма приятная погода, радует меня как никогда. Ведь именно она является предвестником скорого тепла, света, капели, нарядных почек. Звук лопаты дворника вскоре сменится на шуршанье метлы. Беззвучное падение снежинок сменится на весёлую весенную трель. Тяжёлые шубы сменятся яркими короткими курточками. И много чего ещё изменится с приходом весны :)

    Current Mood: позитивное
    Current Music: вентилятор в системном блоке
    Friday, December 26th, 2008
    10:37 pm
    Заболела. в предверии НГ. Вот несколько дней дома посижу, усиленно лечась. - надеюсь выздороветь. А пока страдаю дома совершенно разнообразной фигнёй. Вот результат моей подобной деятельности :)



    Current Mood: умиротворённое
    Current Music: Ничего
    Tuesday, December 23rd, 2008
    5:09 pm
    У меня идёт зачётная неделя. Что ни говори, а я люблю это время. На зачётной неделе мой разум полностью очищается от всех загонистых мыслей и их место полностью занимает учбный процесс. Никогда не загонялась по поводу учёбы. Что бы я ни делала, всё обычно заканчивалось благополучно: то ли виду меня умный, а может просто везёт :)

    Несмотря на активный учебный процесс, я сегодня успела еще и подстричься, перекусить в Маке (да, я это ем). И кстати, отвлекаясь на тему еды, могу с полной уверенностью сказать, что при жиззни без этих ужастных диет и полной вседозволенности, чувствую я себя куда лучше и морально, и физически. И пох. а на вечер запланировано кардинальное изменение образа в виде смены цвета волос :)

    Сегодня наконец докупила всем подарки: девчонкам своим купила класных труселей с коровками. Тоже такие хочу, но мне вряд ли мне кто-нибудь догадается такие подарить :( Ну да ладно - я и сама себя не обидела. Все прошлые новые года я как-то всегда отмечала дома даже не знаю почему, но причин была масса: мне было лень куда то идти, сессия, не было таких людей, с которыми мне бы хотелось тусить где-то непонятно где всю напролёт, не было денег, было не в чем идти и т.п. Короче говоря, сплошные отмазы. Но в этом году я решила, что всё будет иначе. Я шью себе совершенно охуительный наряд, купила мегасекси комплект белья (хотя причина этой покупки для меня остаётся загадкой, как будто там будт с кем...да и зачем) у меня куча денег и вообщем то компания, где меня ждут с распростёртыми объятиями (разве что не с хлебом-солью), всем куплены прикольные подарки. Вобщем будем жечь на квартире у друга...в 2ухкомнатной квартире у друга...15 человек будут жечь в 2ухкомнатной квартире у друга...15 пьяных людей будут жечь в 2ухкомнатной квартире у друга xD далее комментарии излишни.

    Какой то уж очень розовоочково-блондинистый пост получился. Ну да ладно - иногда можно xD

    Current Music: Depeche Mode REMIXES (new)\1993-2007 - Vinyl DJ Promo Collection №1\Goth Electro Tribute To Depech
    Wednesday, December 17th, 2008
    12:57 am
    Форрест Гамп
    «Форрест Гамп» по праву считается одним из самых добрых и трогательных фильмов мирового кино, хотя и не лишён драматизма. Режиссёр Роберт Земекис продемонстрировал в этом фильме совершенно новый подход к подаче материала, ведя повествование от лица умственно отсталого человека и показывая жизнь его глазами. Как ни удивительно, но жизнь глазами Форреста Гампа оказывается совсем не жуткой и беспросветной, какой многие представляют себе жизнь слабоумных людей. Жизнь Форреста Гампа неожиданно оказывается очень простой, понятной, но в то же время глубокой по смыслу и насыщенной интересными событиями. Именно простота жизненных принципов Форреста Гампа и его непосредственность в восприятии сложных событий жизни вызывает эффект потрясающей лёгкости восприятия всего этого фильма. Там где иной режиссёр мог показать трагедию и ужас, Земекис показал очень лёгкую и всем понятную историю, которая традиционно пробуждает у зрителей самые лучшие чувства. Ещё в этом фильме несомненно следует отметить блестящую игру Тома Хэнкса, настолько естественно и точно изобразившего на экране умственно отсталого человека, что у зрителя не возникает сомнений в правдивости этого образа. Хэнкс был удостоен «Оскара» за эту роль.

    p.s. фильм тронул до глубины души и заставил заработать даже самые незримые и незадействованные колёсики моей души.
    Saturday, December 6th, 2008
    12:18 am
    Были в новом семизальном кинотеатре "Люксор", в VIP-зале. Смотрели "Совокупность лжи". Кинотеатр понравился, за исключением, пожалуй, высоких цен на пиво и попкорн. Фильм тоже интересный.
    Monday, December 1st, 2008
    7:28 pm
    Я - замкнутая система. Как маятник или как куча хитросплетённые сообщающихся сосудов с разноцветными жидкостями. Если в одном сосуде убыло, то в другом обязательно прибыло. Если кинетическая энергия увеличилась, то потенциальная неизбежно уменьшилаь. И, пожалуй, самые большие и сильные эмоции, я испытываю не в момент достижения максимума той или иной величины, а в момент её роста или падения. На всю эту систему неизбежно действуют внешние факторы, за счёт которых её энергия снижается до минимального значения. У меня этот своеобразный минимальный ЖЦ (жизненный цикл) равен неделе. В выходные ты получаешь заряд эмоция, которого тебе хватает до очередной пятницы. А если не подпитпть систему, то она может прийти в негодность и перестать исправно выполнять свои основные функции :)

    Вчерашний разговор с Женей(подружкой):
    Она: Хотела спросить. Тебе вообще нужен друг?
    Я:     Я много думала об этом.
    Она: Или тебе нужны просто знакомые?
    Я:     Я всегда считала, что ты мой друг...
    Она: Ты не доверяешь мне совсем.
    Я:     Поверь мне, я доверяю тебе больше всех людей. Это максимум, на который я способна...

    После чего я еще думала на эту тему. Она тесно связана с тем, что я писала выше. Мне нужны внешние двигатели и взаимодействия, к которым несомненно относятся люди. Но то, что мне нужен для этого какой-то конкретный человек, я не уверена. Я не доверяю? Нет, я доверяю. Просто, если я начинаю говорить о своих чувствах, обращая их в столь примитивные фразы, мне начинает казаться это смешным, нелепым и создаётся ощущение, что это быт какой то... Только из этих соображений, и никак не из-за недоверия к тебе, Женечка.

    Current Music: Moby - Last Night (2008)\01 Ooh Yeah.mp3
    Thursday, November 20th, 2008
    10:41 am
    Устроила себе выходной. Проснулась как королева в 10 часов. Ссыпала остатки зелёного чая. Заварила, выпила перед компом. Сейчас наконец-то уберусь в комнате. Ещё меня посещают идеи заказать какой-нибудь хэнд-мэйд по инету, чтоб было ну совсем уж эксклюзивно, или самой смастерить, но на это времени у меня нет. Сегодняшней ночью выпал первый снег. Меня он всегда как то заставал в расплох. Все радуются кругом:"С первым снегом тебя!". Снежмнки шлют, копируя  спам, которого понаделали уже на все случаи жизни. Я тоже рада снегу, пусть он даже растаит к обеду следующего дня, но на мой взгляд ему надо радоваться тихо, затаив дыхание, чтобы не спугнуть. "Тссс, тихо тихо тихо, тишина..."




    Current Mood: пофигистическое
    Current Music: Fatboy_Slim_-_You've_Come_A_Long_Way,_Baby_-_Right_Here,_Right_Now\7._Fatboy_Slim_-_You've_Come_A_Lo
    Monday, November 17th, 2008
    6:08 pm
    Поскольку я натура довольно эмоциональная и впечатлительная, решила фильтровать людей и события, попадающих в моё поле зрения. Жёсткий отбор. Начала осуществлять это уже 5 минут назад. Звонил бывший ,Макс, который не звонил около полугода. Кто кого бросил тогда я так и не поняла, но по-моему я его. Да, точно. Так вот звонит мне и говорит: "Давай встретимся." Я: "С чего бы?  Нам незачем больше встречаться, так что свиданка отменяется. Адьёс". Звонил-звонил. Тишина.Так надо делать не всегда - это понятно, но глупо было бы делать над собой даже малейшее усилие и ходить на тупые свидания с тами, кто тебе в жизни совсем не нужен. А раньше я так делала, думала: "А может это судьба?" Нет, судьба случайна, стихийна, непредсказуема, а подобные действия - это бред. Не из всего получается что-то хорошее, поэтому делать нада заведомо то, что тебе хотя бы нравится.




    Current Mood: ровное
    Current Music: D:\Mузыка\Mix1\Дельфин - Радиоволна.mp3
    Sunday, November 16th, 2008
    5:55 pm
    Погода говно редкостное, причём прямо с утра. Проснувшись даже не сразу поняла какое было время суток. Небо сравнялось по цвету с асфальтом и придавило своей тяжестью всё, что движется. Собиралась сейчас за покупками и то не пошла (не думала, что что-то может остановить меня в этом начинании - оказывается может). Вчера устроили с девчонками home-party у меня дома. На подоконнике был оборудован мой личный минибар, над которым все очень ржали, но несмотря на это все всемя пользовались его услугами xD Посмотрели таки Мадагаскар2. Неплохой мульт, ввиду моего не самого весёлого расположения духа мне больше всего по душе пришёлся эпизод про "умиральную яму" %) Да и смотрела я не особо внимательно ибо меня занимали внутренние переживания относительно общения с Вовой. потом пошли провожать Ольку. Мама сказала: "Только без приключений". Но так, как вы понимаете, не получилось. Проводили Ольку. Решили сходить с Поповой по малой нужде в ПП, где благополучно наткнулись на какого то ананюгу. Он так незатейливо присел рядом с нами, воспользовавшись всеобщим недоумением. Отойдя от него, мы за ним погнались дабы восстановить справедливость и хорошенько ему накостылять, чтоб неповадно, но не догнали, так как он оказался ананистом-велосипедистом xD Потом там же познакомились с какими-то парнями. Постояли с ними, о чём то там поболтали, дошли до Атрона. Но это был уже не столь интересный эпизод.

    Current Mood: на уровне
    Current Music: Didier Sinclair - Feel the wave (feat. Lidy V radio edit.mp3
    1:24 am
    Мои старый дневник был безвозвратно утерян на совершенно другом сервере. Жаль конечно, но кто старое помянет, тому глаз вон. Решила, если уж начинать новый днев для собственных излияний, то пусть он будет и в новом месте. Так я очутилась здесь, дамы и господа.

    Current Mood: gloomy
    Current Music: Ничего
About LJ.Rossia.org