lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
04:57 pm

[info]kouzdra

[Link]

ЗАСовцы, конечно, были очень секретными, но в общем я бы не хотел там оказаться. Я сидел на КП и было бешено интересно - и по технике (она не то, что "новейшая", но очень грамотная - там уже были и цифровые каналы и общесоюзная сеть) - главное что это было функционально.

Но самое интересное, конечно было в том, чем занимались. Такой живой Dr.Strangelove в самом реальном смысле слова. Ну и буржуазная пресса - тоже забавно.

Правда, твое сравнение с религией, мне несколько режет слух. Это был как раз антагонист религии - Наука. Жажда познанья...

Я о другом - работы было много и временами она наваливалсь - когда у США учения или, особенно, если они очередного Каддафи бомбить летят. Тогда сидели безвылазно и народ со смен спать реально приходилось выгонять силком. То есть никого заставлять было не нужно.

часть нас учили не в учебке, а прямо в части

Я неаккуратно сформулировал - у нас всех учили прямо в части. Но в отдельной роте - сначала вбивали базовые навыки, потом начинали сажать на стажировку на посты. Ну в общем - вполне разумная метода. Просто непрерывое дежурство 6/6 - это все-таки уже всяко не учебка.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org