lqp - Об изобразительном искусстве.
June 12th, 2007
08:12 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Об изобразительном искусстве.

(64 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:June 14th, 2007 - 04:12 pm
(Link)
Вы, наверняка, будете удивлены, но в Германии во время войны, велся даже учет каждого дома, тем или иным образом пострадавшего от бомбежки(пострадавшим полагалась социальная помощь -- это не секрет, что на то время государственный аппарат обладал мощной социальной системой). Поэтому это вовсе неудивительно, что изнасилования (вероятно, далеко не каждое, оттого и столь округленные данные) были таки зафиксированы официально.

Данные (кроме пассажа об изнасиловании целыми ротами) были взяты из немецкой википедии http://de.wikipedia.org/wiki/Verbrechen_der_Roten_Armee.

Аналогичную статью в более жесткой форме (немцы до сих пор не могут позволить себе более жесткой правды -- см. отсутствие фотографии) можно найти на английском языке:
http://en.wikipedia.org/wiki/Red_Army_atrocities_%28WWII%29

А если Вы не сильны в этих двух языках, я могу предоставить Вам ряд источников на русском языке:

"Изнасилование в Берлине: История выжившей ("The Independent", Великобритания)" =>
http://www.inosmi.ru/text/stories/05/04/14/3445/220720.html

"Анонимный автор этих мемуаров жила в Берлине в апреле 1945, когда в город вошли солдаты Красной Армии. Началась оргия насилия. Когда ее в первый раз вытащили из подвала и изнасиловали целой оравой, соседи закрыли двери и забаррикадировались. Во второй раз она смогла убедить одного солдата сделать ее своей эксклюзивной собственностью. 'Только один, пожалуйста, пожалуйста, один', - молила она.

После третьего изнасилования она решила, что нужно что-то делать. 'Я должна найти одного волка, чтобы спастись от стаи', - спокойно рассудила она. И начала поиски русского 'покровителя', 'офицера, как можно более высокопоставленного'. Возможно, это решение спасло ей жизнь. Каждая третья женщина в Берлине была изнасилована солдатами союзных войск, и более 10 тыс. вследствие этого погибли. Тысячи покончили с собой. Продаться одному волку было лучше, чем стать добычей всех." =>
http://www.inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/220374.html

'Женщина в Берлине' (A Woman in Berlin) - анонимный дневник, во всех страшных подробностях показывающий последние дни агонии Третьего рейха, никак не отпускает Саймона Гарфильда (Simon Garfield)

"Если прочесть 'Женщину в Берлине' за один вечер, такое нервное потрясение не забывается очень долго. Стены будто сдавливают тебя; воздух становится густым, как патока; даже крики детей, играющих во дворе, приобретают некое зловещее звучание. Эта книга - личный дневник, написанный в несколько последних недель Второй Мировой войны, когда русские вошли в немецкую столицу - оставляет на сердце глубокий шрам." =>
http://www.inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/220417.html


"'В одном из крестьянских хозяйств мы увидели пятерых детей, чьи языки были прибиты гвоздями к столу', - сообщал, например, один очевидец из деревни под Хайдекругом, в долине р. Мемель, куда в октябре 1944 г. вошли войска 43-й армии 1-го Балтийского фронта. Несколько позже он обнаружил 'пять девочек, связанных вместе веревкой, почти без одежды, с сильно ободранными спинами. Было такое впечатление, что их долго тащили спинами по земле'" => http://www.inosmi.ru/translation/217264.html

"Пусть женщины станут вашей добычей" => http://www.inosmi.ru/translation/217403.html

Почитайте, не поленитесь.
From:(Anonymous)
Date:June 14th, 2007 - 05:49 pm

Что мне нравится у демосов, так это отточенная логика

(Link)
Учитывали разбитые дома - значит каждое изнасилование было взято на карандаш. Видимо после русского изнасилования от дома камня на камне не остаётся. Про остальные анонимные доподлинные доказательства даже не смешно - я сам таких настругаю сколько потребуется. И не только про язки напишу, но и кой-чего по-круче.
From:(Anonymous)
Date:June 14th, 2007 - 10:33 pm

Вы таки демос? :)

(Link)
Логика это прежде всего способность, увидеть некоторую последовательность.
Все больше убеждаюсь, что дано это не всем.

Что касается, Вашего замечания относительно "анонимных доподлинных доказательств" и желание "настругать, сколько поребуется", -- скажу только: "Дерзайте."

Только, дабы не быть голословным, дерзайте ТАК, чтобы во всем цивилизованном мире, эти "анонимные доподленные доказательства" были нивелированы не только в википедии, но и на уроках истории.

Подмигиваю.
From:(Anonymous)
Date:July 2nd, 2007 - 04:53 pm

Re: Вы таки демос? :)

(Link)
>Логика это прежде всего способность, увидеть некоторую последовательность.
>Все больше убеждаюсь, что дано это не всем.

За что же вы так логику-то? Логика предназначена для поиска нового истинного утверждения при наличии исходных истинных посылок. Это действительно дано не всем, но учиться никогда не поздно.


>Что касается, Вашего замечания относительно "анонимных доподлинных >доказательств" и желание "настругать, сколько поребуется", -- скажу >только: "Дерзайте."

Без меня желающих достаточно. Вы их сами перечислили. И это ещё не все.

>Только, дабы не быть голословным, дерзайте ТАК, чтобы во всем >цивилизованном мире, эти "анонимные доподленные доказательства" были >нивелированы не только в википедии, но и на уроках истории.

Вот она, последняя истина - Цивилизованный мир. Я плакаль.

>Подмигиваю.

Желаю не окосеть.

From:(Anonymous)
Date:July 30th, 2007 - 02:31 pm

Мифы сознания...

(Link)
ОДНИМ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ МИФОВ СОВРЕМЕННОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ИМЕННО МИФ О "ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ". АКТИВНО НАСАЖДАЕМЫЙ ИМЕННО В РОССИИ.
СПРАВКА: я уже 15 лет живу в "цитадели демократии". Рассказать про "цивилизацию" могу ОЧЕНЬ много... :)))
From:[info]lqp
Date:June 14th, 2007 - 06:00 pm
(Link)
Замечательно художественные тексты. Прям Вилли Кон отдыхает.

Вы сами все их сочинили, или Вам кто-то помогал?
ъ
From:(Anonymous)
Date:June 14th, 2007 - 10:39 pm

Читать нас не научили, нет? :)

(Link)
Или Вы на самом деле считаете, что я являюсь одновременным представителем сразу нескольких серьезных западноевропейских журналов?

V.
From:[info]lqp
Date:June 15th, 2007 - 03:11 am

Re: Читать нас не научили, нет? :)

(Link)
Каких журналов, гражданин онаним?

Вы дали ссылку на сочинение какого-то фрика, закинутое им на википедию, да на inosmi.ru, которое по жизни есть сборище отморозков.
From:(Anonymous)
Date:June 16th, 2007 - 01:08 pm

Видимо, не научили :)

(Link)
Следующих журналов:
"Focus", Германия;
The Russians in Germany: A History of the Soviet Zone of Occupation, 1945-1949. Cambridge, Mass. and London: Harvard University Press, 1995. xv + 586 pp. Bibliographical references and index. $39.00 (cloth), ISBN 978-0-674-78405-5.;
Richard Overy, Russia's War: Blood upon the Snow (1997), ISBN 1-57500-051-2;
Helke Sander and Barbara Johr. BeFreier und Befreite. Krieg, Vegewaltigung, Kinder Fischer Taschenbuch Verlag (2005), ISBN 3-596-16305-6
Franz W. Seidler and Alfred M. de Zayas. Kriegsverbrechen in Europa und im Nahen Osten im 20. Jahrhundert Hamburg-Berlin-Bonn (2002), ISBN 3-8132-0702-1 (German);
Daily Mail, Великобритания;
The Daily Telegraph", Великобритания;
The Guardian", Великобритания;
Frankfurter Allgemeine Zeitung, Германия;

--
Не знаю, насколько на inosmi.ru скопище отморозков, наткнулся чисто случайно, в поисках подобной информации на русском языке. И, так как, в списке источников (см. наверху) были вполне приличные западноевропейские журналы, то запостил.

Что касается моей онанимности, то она не онанимнее Вашей.
Я ведь всем что угодно могу оказаться (как и Вы, к примеру очаровательной брюнеткой или одним из виртуалов Екслера).
Содержание нужно внимать, а не на образы отвлекаться ;)
From:(Anonymous)
Date:July 30th, 2007 - 02:42 pm

Именно так, не научили...

(Link)
Источники:
1. Анонимные мемуары женщины, впервые изданные ы 50-х в США - 1 штука.
2. Геббельсовская пропаганда - несчитанно...
3. Несколько абзацев в книжке Бивора, который это всё дерьмо откопал и систематизировал - 1 штука.

А все журнальчики "цивилизованные" - просто перепевают Бивора безо всякого стеснения. Такие уж они цивилизованные... принцип: про Россию или плохо, или ничего... До сих пор, кстати, великолепно действует... Каждый божий день имею "счастье" этот принцип наблюдать в местных (не российских!) СМИ..
А что касается изнасилований - так спросите ветеранов лучше сами, если в Вашем окружении они еще остались.... Не нужно было там насиловать... Голод был, однако... Пара банок тушенки - делала чудеса с женщинами... А за изнасилования и зверства сажали и стреляли - про то и приказы были, статистику можно найти в и-нете...
ЗЫ. Поражаюсь, насколько легковерно нынешнее поколение... Особенно в отношении "всего цивилизованного мира" и евойных СМИ... :)))
Ох, не было на них "Голоса Америки", который учил мое поколение вопросы властям задавать... Или Вы думаете. что смена "властей" от этой обязанности умного человека навеки освободила??? :)))
From:[info]tavrian.livejournal.com
Date:August 22nd, 2007 - 12:27 pm

Re: Именно так, не научили...

(Link)
+1


да молодешь купилась на удочку носителей истинных ценностей, зачем копать, зачем обосновывать, ведь можно просто поверить эксперту, да и вообще мы злые дикие и глупы, а там правда чистота и демократия.
Видимо не помнят эти общечеловеки сколько мужья этих изнасилованных убили и изнасиловали в России.
[User Picture]
From:[info]geekkoo
Date:June 15th, 2007 - 07:38 pm
(Link)
>>Аналогичную статью в более жесткой форме (немцы до сих пор не могут позволить себе более жесткой правды -- см. отсутствие фотографии) можно найти на английском языке:
>>А если Вы не сильны в этих двух языках, я могу предоставить Вам ряд источников на русском языке:

А вы в языках сильны? Под фотографией же ясно написано - немецкая пропагандистская фотография.
Тем более все ваши ссылки ведут на известную статью в Independen, появившуюся весной 2005 года, с очевидным политическим заказом - дать повод главам западных государств не ездить 9 мая в гости к страшному Путену.

From:(Anonymous)
Date:June 16th, 2007 - 02:08 pm

Что значит, пренебрежение к деталям :)

(Link)
Ай-ай.
Вы под пассажем "Rapes" смотреть не пробовали? :)
http://en.wikipedia.org/wiki/Red_Army_atrocities_%28WWII%29#_note-Beevor.2C_Downfall

Это абсолютно неточно, что мои ссылки все ведут исключительно на одну статью. И Путен здесь совершенно ни при чем.
Если бы Вы были внимательны, то наверняка не упустили данный текст:

"Книга 'Женщина в Берлине' впервые была опубликована в переводе в 1954 году в США, а через год в Великобритании. В Германии она вышла только в 1960 и была встречена враждебностью и молчанием. Один рецензент пожаловался на 'бесстыдную аморальность' автора, и быстрое исчезновение книги стало свидетельством нежелания Германии спустя всего полтора десятилетия после окончания войны смотреть в глаза неприятной правде о том, что в 1945 году многие немецкие женщины, 'включая от 95 до 135 тыс. жительниц Берлина' стали жертвами изнасилования."

Это во-первых.
А во-вторых, эта тема (оооочень осторожно!) затрагивалась в гимназии на уроке истории где-то лет надцать тому назад.

Так что, господамы, надеваем очки-с и смотрим на вещи так, каковыми они являются. И не забываем, что и пинцессы, в конце концов, ходят таки на горшки ;)
From:(Anonymous)
Date:July 2nd, 2007 - 04:41 pm

Re: Что значит, пренебрежение к деталям :)

(Link)
Так может просветите, как в этой 'Женщине в Берлине' было подсчитано количестово изнасилованных, указано кто и как считал? Ещё раз напоминаю: были слова Сталина "гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся", был приказ по Красной армии о поведении на оккупированных территориях, были расстрелы за мародёрство и изнаслования. Это с одной стороны. С другой стороны - заявления о миллионах изнаслованных, доказательства которых никто так и не предъявил. Кроме конечно одного, но убойного - а чего ещё от азиатских большевистких орд ещё ждать?


Почему это "быстрое исчезновение книги" является "свидетельством нежелания Германии спустя всего полтора десятилетия после окончания войны смотреть в глаза неприятной правде"? Логичнее предположить другое - ложь при наличии ещё живых свидетелей, тех самых "изнасилованных" немок, видна слишком явно. Тогда ещё не пришло время. А сейчас в самый раз, к тому же в россиянии командуют власовцы.

From:(Anonymous)
Date:June 16th, 2007 - 02:23 pm

И подпись:

(Link)
V.
From:(Anonymous)
Date:June 4th, 2009 - 11:15 am

была изнасилована солдатами СОЮЗНЫХ ВОЙСК

(Link)
Каждая третья женщина в Берлине была изнасилована солдатами союзных войск.
Все в этом участвовали: Британцы и Руские, Американцы и Французы, а сейчас ищим кто больше или меньше наследил??? Война вообще штука не правильная и ни в какие моральные рамки не влезает. Можно сослаться на другие военые конфликты: Англия в Индокитае, Франция в Африке и др. колониях, Америка во Вьетнаме: многие ветераны расказывают, как они убивали этих маленьких желтых "обезьянок", среди которых тоже есть женщины. А некоторые и атомные бомбы кидали, так вообще потеть не надо - насиловать некого в районе ...цать километров.
Война вообще штука не правильная ...
А если говорить о фальсификациях - 95 процентов человечества, считают что Америку открыл Колумб, даже этот вымысел во всех учебниках пишут и памятники ставят...
Powered by LJ.Rossia.org