lqp - Troy Davis
May 26th, 2009
03:15 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Troy Davis

(60 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]er2000
Date:May 26th, 2009 - 05:59 pm
(Link)
Я не очень слежу за местной криминальной хроникой.

В Виннипеге мужика выпустили под залог по техникалити -- его сильно отпиздили полицейские, после того как они вломились в его дом, без ордера и без нифига, потому что считали что там наркопритон, а он спросонья разрядил ружжо одному в живот а второму в руку. А потом протер глаза, разглядел форму и законопослушно сдался.

В Саскатуне находят замороженный индейских бомжей за городом, без обуви. Скорее всего местная полиция выкинула "за 101 километр" так.

В Виннипеге гопник поссорился с бабой, ебнул ей пару раз, и после чего пошел на улицу, баба то-ли сама толи ее родители тем временем вызвали полицию, та приехала и сразу его застрелила ("думала что у него нож", а ножа не было). И баба и родители гопника узнали об этом из новостей по ТВ -- глянь-ко, это не наш ли в луже крови валяется?

Итд.
From:[info]vkni
Date:May 27th, 2009 - 12:30 am
(Link)
> а он спросонья разрядил ружжо

Вообще-то и присесть за такое можно. И нельзя сказать, что это чересчур несправедливо.

[User Picture]
From:[info]er2000
Date:May 27th, 2009 - 12:51 am
(Link)
Пойнт в том, что накладки с техникалитиз очень часто встречаются. Типа, сначала на вас нападают янычары "за то что вы лысый", отпиздят без протокола итд -- а потом судья может вас по этой причине отпустить. Опять же, опять же вне зависимости от того виновны вы или нет. Т.е. известный простор для "rule of law" делать как хочется -- кого надо выпустят, кого хотят посадят.
From:[info]vkni
Date:May 27th, 2009 - 02:42 am
(Link)
> Пойнт в том, что накладки с техникалитиз очень часто встречаются.

Идеала там явно нет.

> Типа, сначала на вас нападают янычары "за то что вы лысый", отпиздят без протокола итд -- а потом судья может вас по этой причине отпустить. Опять же, опять же вне зависимости от того виновны вы или нет.

Это как-раз паршиво. В той истории, если всё так как я вижу, и мужика нужно посадить, и полицейским выговор или что там по канадскому закону "О милиции" полагается. Ну, то есть, чтобы никто не ушёл обиженным.
From:[info]lqp
Date:May 27th, 2009 - 10:46 pm
(Link)
Менты, лезущие посреди ночи в окно, без ордера и не представившись - ни юридически, ни по существу ничем не от грабителей, лезущих в то же окно с той же целью.

Тем не менее "присел" мужик, защищающий собственную жизнь в собственном доме, а не бандитствующие менты.
Powered by LJ.Rossia.org