lqp - Troy Davis
May 26th, 2009
03:15 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Troy Davis

(60 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:May 26th, 2009 - 11:00 pm
(Link)
А может, хватит враньём заниматься?
Ваши так называемые "офицеры" Аракчеевы, Ульманы, Будановы и т.д. и т.п. воюют в собственной стране против собственных сограждан (в отличие от амеров в чужих для них и далёких от Америки Ираке и Афганистане) - пытают, насилуют, останавливают машины с безоружными людьми, а затем укладывают этих своих безоружных граждан, которых должны защищать согласно принятой ими военной присяге, на землю и расстреливают автоматными очередями в затылок, а трупы вместе с машинами сжигают или взрывают. И такое там безнаказанно происходило и происходит повсеместно и непрерывно (мне самому привелось жить в "горячей точке"). И в итоге даже тех нескольких "героев", которых поймали на этих "подвигах" прям за руку, годами не могут осудить. А когда со скандалом спустя много лет, наконец, осудили, то за каждую отнятую человеческую жизнь они получили всего-то по 2 года и то чисто виртуально, - так, что предварительно была предоставлена убийцам возможность просто бесследно исчезнуть прямо из зала суда в неизвестном направлении. А у вас хватает цинизма скептически высказываться по поводу "непрекращающегося скандала" из-за подобных историй в прессе. Напомню, пойманные за руку на расстреле иракской семьи американские солдаты были осуждены на пожизненное заключение и отбывают его в американских тюрьмах реально.
Ну а уж про дело Пуманэ даже и упоминать неприлично. Какие "непосредственные исполнители давно сидят в тюрьме"?! Те убийцы, кто его садистски насиловали и пытали до смерти так, что человек был превращён буквально в окровавленный кусок мяса, который было возможно опознать лишь по генетической экспертизе, до сих пор "не установлены следствием". А уголовное дело о его убийстве просто фактически закрыто в связи "с отсутствием подозреваемых", хотя всё это совершалось в центре Москвы в государственных стенах отделения милиции находившимися при исполнении сотрудниками правоохранительных органов непосредственно в присутствии высших чинов МВД, ФСБ и прочих генералов (всего там присутствовало около 30 генералов - информация депутата Госдумы адвоката Юрия Иванова). А те двое "стрелочников", кого осудили "за халатность, повлёкшую по неосторожности смерть человека" - одного на 2 года поселения (даже не колонии общего режима), а второго вообще УСЛОВНО - давно гуляют на свободе, а вовсе "не сидят в тюрьме", как вы изволили выразиться.
From:[info]lqp
Date:May 30th, 2009 - 12:40 pm
(Link)
годами не могут осудить.

А Вы хотели, чтобы их расстреляли без судща и следствия, по законам гор?

за каждую отнятую человеческую жизнь они получили всего-то по 2 года

А Вы, значицца, агитируете за безумные приговоры в тыщумиллионов лет в американском стиле? Вам не нравится, что тюремные сроку

всего там присутствовало около 30 генералов

Вы требуете, чтобы все они слоидарно несли уголовную ответственность за действия, о которых они, скорее всего даже не знали? Вы недовольны однозначиваемым требованием УК доказывать личную вину обвиняемых?


Вот ведь как интересно получается. На первый взгляд Вы вроде как возмущаетесь зверствами российских ментов, защищаете от напраслины их западных коллег. Но стоит чуть присмотреться - и из каждой фразы лесзет лютое людоедство. Причем - вполне определенного стиля людоедство.
Powered by LJ.Rossia.org