lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
04:53 am
[info]lqp

[Link]

По поводу датских карикатур.

Тезисы


сложившиеся у меня при чтении доброй сотни дискуссий и безуспешных попытках поучаствовать в двух или трех.

1) В том что арабские массы выступают по поводу политических вопросов, их интересующих, активно и громко - нет ничего плохого, кроме хорошего. Политическая активность масс - это то самое, чего уже много лет безуспешно добиваются коммунисты.

2) При условии что это, конечно, не оптический обман, что очень может быть.

3) Я бы и сам, при случае, сходил бы кое-чего погромил в хорошей компании [разворачивает список длинною до первого этажа], да кишка тонка.

4) Нехорошо, конечно, что арабы при этом выступили как клерикалы и черносотенные отморозки, но нет в жизни полного счастья.

5) В целом же активную жизненную позицию можно только приветствовать и всячески брать с нее пример.

6) Что, разумеется, отнюдь не значит, что я, датские газеты, правительство Дании, США, России или кто бы-то ни было еще этим исламистским отморозкам-черносотенцам что-то должен.

7) Представление, будто любое громко и публично выраженное недовольство есть катастрофа, ЧП, авария и подлежит немедленному устранению любыми доступными средствами, есть проявление полицейско-охранительного сознания.

8) Которое любой трезвомыслящий человек должен давить в зародыше.

9) Неввзирая на то, что такой казенно-заполошный образ мысли является чуть ли не официагольной идеологией “свободного мира” [гы-гы-гы-гы].

10) В том что мракобесы возмущаются карикатурами нет ровным счетом ничего необычного, и тем более чрезвычайного. Сложнее вспомнить предмет, которым бы они не возмущались.

11) Ни о каких ограничениях свободы печати в угоду шумящим арабам, конечно, и речи быть не может.

12) Во первых потому что свобода печати стоит куда как подороже, чем все арабы вместе взятые [здесь можете вставить стандартную проникновенную речь в защиту свободы слова. Я ее действительно очень уважаю] вмсте со своими шейхами и верблюдами.

13) А во вторых потому что, как я уже отмечал в п 10, ровным счетом ничего, требуюшего поспешных действий, не произошло. Падумаешь - сотня арабов хулиганит!

14) Поджог, например, датского посольства, говорит только о том, что у посольства плохая охрана, да еще, быть может, о провокациях спецслужб. Не надо, думаю, напоминать, сколько десятков поджогов, в том числе и с человеческими жертвами едва-едва удостоилось упоминания в печати.

15) Теорию, будто бы мракобесы-черносотенцы обладают какой-то особенно тонкой и нежной нервной системой, отсутствующей у нас, простых атеистов, я отметаю, как противоречащую наблюдениям. Биологией и антропологией ничего подобного не обнаружено.

16) Так что единственный вопрос, по поводу которого нам имеет реальный смысл беспокоиться - это махинации наших собственных черносотенцев, буйно активизировашихся в связи с арабским цирком.

17) Необходимо давать отпор тем, кто использует события как очередной повод для “закручивания гаек”, “наведения порядка”, “воспитания уважения к чувствам верующих” и прочих непотребств.

18) Равным образом, необходимо давать по рукам и тем, кто пользуется стиуацией для пения военных песен и призывов к агрессии в адрес арабов и/или мусульман. Ибо нефиг.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org