lqp - О контрафакте в Древнем Риме
December 17th, 2010
02:23 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
О контрафакте в Древнем Риме
Не могу не перепостить


Из ходатайства гильдий рыботорговцев и булочников города Эйн Шева к римскому прокуратору Иудеи, Самарии и Идумеи Понтию Пилату:
«…после чего вышеозначенный Иешуа из города Назорета с помощью неизвестной нам технологии (называемой им «чудо господне» - однако наши эксперты, книжники и фарисеи, категорически отметают данную терминологию) сотворил огромное количество нелегальных копий от двух рыб и пяти хлебов.

Точный размер убытков подсчитать невозможно, однако то обстоятельство, что таким преступным способом было накормлено более 5 000 (пяти тысяч) человек и остатков от нелегально размноженных рыб и хлебов хватило на 12 (двенадцать) полных коробов, говорит о многом. Упущенная выгода составляет, как минимум, те 200 (двести) динариев, которые ученики вышеозначенного Иешуа изначально намеревались потратить на провизию в магазинах нашего города, до того, как преступник начал свою незаконную копировальную деятельность.

Следует указать, что с каждой проданной рыбины платим мы в казну 1 (одну) лепту, а с буханки – 2 (две) лепты. Таким образом, преступник обокрал не только нас, добропорядочные торговые корпорации законопослушного города Эйн Шева, но и самого Кесаря Тиберия, да продлятся годы его жизни вечно!

Дело принимает государственный оборот. Нижайше просим внять нашему ходатайству и арестовать вышеуказанного преступника, дабы оградить экономику вверенных Вашему попечению провинций от дальнейших губительных потрясений…»


via [info]dinozavrik@lj

Tags: ,

(5 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]ignik
Date:December 16th, 2010 - 11:23 pm
(Link)
Ну уж тогда и канонический ответ перепость:
От Папы Римского, Кесарю.


Рассмотрев материалы претензий, выдвинутых против Иешуа, мы признаём, что факт применения подобной технологии действительно имел место. Однако, Святейшая Церковь™ вынуждена напомнить, что все сущее создано Господом Богом®, следовательно, по факту создания всего, все права по созданию и уничтожению Всего Сущего™, а также смежные к ним принадлежат Господу Богу.

Довожу до вашего сведения, что Иешуа из Назарета является законным правоприемником и правообладателем указанных прав, так как является сыном Господа Бога, им самим и Святым Духом®. Поэтому он имеет полное право создавать неограниченное количество копий рыбы, хлеба и вообще Всего Сущего. Также Святейшая Церковь вынуждена напоминить, что рассматриваемая технология была опубликована для спасения Вашего народа во время бегства из египетского царства по просьбе владельца лицензии на Чудеса™ Моисея в виде запатентованного продукта Манна Небесная®.

Учитывая то, что в настоящее время Римская Империя и Римский Император не имеет юрисдикции над Царством Израилевым, мы приносим протест Вашему правительству (Византийской Империи). Святейшая Церковь оставляет за собой право проведения всестороннего и тщательного Крестового Похода™ с последующей конфискацией имущества в двухкратном размере.
[User Picture]
From:[info]gegmopo4.livejournal.com
Date:December 17th, 2010 - 02:43 pm
(Link)
Правоприёмником будет только когда папа помрёт.
From:[info]ignik
Date:December 17th, 2010 - 08:07 pm
(Link)
Не ко мне, и телега и ответ надыбаны с просторов интернеты.
From:[info]lqp
Date:December 17th, 2010 - 07:06 pm
(Link)
Да, спасибо за указание, что это классический текст. Нашел первоисточник.
From:[info]lqp
Date:December 17th, 2010 - 07:06 pm
(Link)
Первоисточник здесь

http://sparrow-hawk.livejournal.com/1329383.html
Powered by LJ.Rossia.org