lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
04:54 am
[info]lqp

[Link]

Сиротская доля.
Мне давеча рассказывали, что британские американские учоные изобрели прибор, который по уровню шума в твиттере определяет время, силу и даже примерную локализацию землетрясений.

Я мало что знаю об околосиротском бизнесе, не моя тема. Однако, судя по уровню истерики в этой нашей блогосфере, там сейчас делят сумму никак не меньше чем в пару миллиардов.Да еще как бы не долларов.

Уровень надрыва такой, что что способен вышибить слезу даже у меня, грубого и циничного. Нуда-нуда. Когда в багажнике автомобиля провозят через границу полвозрелую телку, завербовавшуюся в немецкий бордель - это human trafficking, торговля людьми и ужас-ужас-ужас. А когда богатый американский дядечка покупает себе в варварской стране за 20-50 штук баксов живую игрушку- это благородное и героическое деяние, на которое злобно покусились темные силы. Я прямсчасзаплачу, ага-ага.

Впрочем, грубый и циничный я и о противоположной стороне особых иллюзий не питаю. Все эти патронаты, опекунства, деткомиссии etc. - это такая громадная и бесконтрольная кормушка, что Аль Капоне при виде ее удавился бы от зависти. И благородных идеалистов там не больше чем вокруг любой другой бочки с халявными деньгами.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org