lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
06:31 pm
[info]lqp

[Link]

Мурси
Что касается френдов, тоскующих по поводу смертного приговора египетскому экс-президенту Мурси. Позвольте товарищи, задать вам наводящий вопрос: как вы отнеслись бы к смертному приговору Порошенко? Вынесеному пусть даже не Верховным судом, а самопровозглашенным Киевским Ревкомом?

При том что личная причастность Порошенко к наиболее кровавым эпизодам украинской политики, к одесскому сожжению или к мариупольскому расстрелу, или корсуньскому погрому итп - вопрос пока что гадательный. А вот то что Мурси, руками "Братьев-Мусульман" а также и персонально убивал, убивал жестоко и массово - это вроде как установленный факт. Убивал, идя к власти, убивал не гребне власти, убивал пытаясь удержат ускользающую власть, убивал после проигрыша. Мировые СМИ на этом не акцентировали внимания, но вы поинтересуйтесь.

Демократичность избрания Мурси на пост президента примерно эквивалентна демократичности избрания на этот пост Порошенко. Результат был обеспечен примерно теми же средствами. И "Братья-мусульмане" - это как "Правый сектор", умноженный на десять.

С другой стороны, мои слова не следует толковать как одобрение смертной казни в принципе. Но если такая кара в уголовном кодексе есть, то организатор и вдохновитель предумышленного убийства нескольких тысяч человек с целью захвата власти - первый на нее кандидат. Впрочем, говорят, в Египте щедро выносят смертные приговоры, но гораздо, гораздо реже действительно исполняют их.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org