lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
12:24 am
[info]lqp

[Link]

Просто сны
Перекладываю сюда сны из фсбука за 2015-2016 год, а то потеряются.

***
Читаю инструкцию к сматрфону. Вижу: "Automatic fate recognition" чего-то там. Да, очень актуальный для меня сервис.

***
ДК им. Коллонтай представляет новую ночную развлекательную программу для молодежи "Играй, гормон!" (из увиденного спросонья в маршрутке)

***
Джордж Лукас снимает экранизацию повести Пушкина "Капитанская дочка". Название фильма пока неизвестно. По словам анонимных сотрудников студии, режиссер колеблется между "Возвращением Императора" и"Петр III:Новая надёжа" (из услышанного спросонья)

***
Эскадренный миноносец "Гарри Поттер" вошел в Средиземное море и движется в направлении Дурмстранга (из прочитанного спросонья)

***
Приснилась книга "Пятьдесят оттенков правого".

***
Приснилась диссертация, автор который доказывает, что создатели культового американского персонажа Супермена вдохновлялись "Рассказом о неизвестном герое" Маршака (это где "знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего"), но перепутали все детали.

Посмотрел кстати, даты совпадают. Маршак - 1936й, Супермен - 1938й

***
Приснилась электричка из города Няшный Устюг в город Нежный Новгород. Или наоборот, не помню уже.

***
Приснилась статья: И.В. Можейко. "Социально-экономические стратификация древнерусского города методом выборочного социологического обследования".

***
Приснился референдум за переименование Волгограда в Коба-град. В пропагандистской листовке указывалось, что таким образом они собираются почтить одного из персонажей произведений грузинского национального писателя Александра Казбеги

***
Приснилась страна под названием Хужестан. Дикторы на телевидении постоянно сравнивают хужестанский и российский уровень жизни, ВНП, преступности, продолжительности жизни итп.

***
Приснилась семья слонов, которая содержит автомастерскую. Ремонтируют они так - один берет автомобиль, и держит его на весу, в то время как другой ремонтирует, засовывая хобот с инструментом глубоко внутрь мотора. Глава семьи выступает по телевидению и рассказывает, что в отличии от слоновьей, человеческая физиология не подходит для ремонта автомобилей.

***
Приснилась телепередача про учителя начальных классов, который вышел на пенсию и занялся дрессировкой тигров. И теперь рассказывает корреспонденту, какое это спокойное, умиротворяющее занятие, которое он рекомендует всем учителям начальных класов как средство для лечения нервов.

***
Приснилась страна, власть в которой захватили отаку. Там было мимистерство культуры, монстерство обороны, moneyстерство финансов и просто стервство образования.

***
Приснился спор американца с русским по поводу лигалайза короткоствола.

- А если вдруг ррраз, и что нибудь случится - убеждает американец, - а ты остался без оружия и беззащитен.
- Когда что-нибудь случится, - уныло обьясняет русский, - мне выдадут автомат. И что мне до твоей пукалки?

***
Приснились выставленные в витрине книги ы ярких обложках.

* Сергей Чемезов. Бизнес в стиле танк.
* Темуджин Шойгу. Как перестать беспокоиться и приступить к завоеванию мира.

***
Приснилась история про фирму по доставке товаров дронами-квадрокоптерами, у которой злые мальчишки из рогаток перебили весь машинный парк. И тогда они наняли сову, чтобы она разносила им товары, пока из Китая пришлют новые квадрокоптеры. Но сова категорически отказывалась работать днем, и требовала оплаты свежими лабораторными белыми мышами. И если ей поручали доставить пиццу, она по дороге отгрызала уголок.

***
Приснился комментарий представителя Микрософт по поводу заявления ФСБ о том что в Windows 10 встроены средства слежки за пользователями:
- Это типичная русская паранойя, бессмысленная и бестактная. Можно подумать, у нас в других версиях Windows таких средств нет.

***
Приснилась церемония награждения модератора [info]ru-chp@lj "Оскаром" как лучшего продюсера фильма на иностранном языка. В своем решении жюри подчеркнуло, что [info]ru-chp@lj имеет больше американских зрителей, чем все прочие российские киностудии вместе взятые. На вопрос журналиста, на каком именно иностранном языке говорят герои роликов жюри затруднилось ответить.

***
Приснилась вывеска:

Фирменный Магазин
Золото-Ордынского мясокомбината
Всегда в продаже
- ветчина прессованная "Княжеская"
- окорок по смоленски, с дымком
- сало "Киевское Монастырское"
- фарш "Богатырский" (свинина/конина)
***
Приснился спрей "Карл Маркс" для выведения тараканов из головы. Проснулся - действительно, есть такой.

***
Приснился рекламный стенд. "Кока-Кола! Розыгрыш 2000000летних призов". И под ним - очередь из бородатых геологов, остервенело пихающих в штопаные рукзаки бутылки кока-колы и строчащих на коленке заявки на грант.

***
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org