lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
03:32 am
[info]lqp

[Link]

Текст от Арвеггера ко второму пришествию "групп смерти".
http://communist.ru/?p=4843

В общем и целом правильный. Ну, то есть если рассматривать общую проблему общественного сознания, порождающего такие истерики, то все так оно и есть.

Но в данном случае есть все основания полагать что общественное сознание тут совершенно ни при чем, а весь гевалт от первой до последней буквы проплачен заинтересованными лицами. Кто сказал "Малофеев"? Мне послышалось "Жаров"? - нет, у меня нет таких улик, чтобы назвать имя заказчика. Может быть, это зеленые ящерики с Нибиру.

Причем очевидно что заказ тут идет даже не на раскачку общественного мнения, а на грубую его имитацию, пригодную только на то, чтобы прикрыть заранее принятое решение. Авторы новой волны публикаций не предпринимают ни малейших усилий чтобы сделать свои прогоны хоть мало-мальски правдоподобными. Они не тратят не строчки на то чтобы как-то полемизировать критикой и осуждением - которыми встретили предыдущую волну практически все российские политические движения, от монархистов до анархистов. Они просто повторяют ту же самую белиберду.

В американском политическом словаре для такого рода деятельности есть специальное слово "астротурфинг" (Astroturfing). Но все же и в США он обычно применяется не в столь людоедском виде.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org