lqp - Офашизме
October 25th, 2005
12:53 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Офашизме

(72 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]lqp
Date:October 25th, 2005 - 10:10 am
(Link)
См главку "Буржуазные фальсификаторы".
[User Picture]
From:[info]svonz
Date:October 25th, 2005 - 10:51 am
(Link)
Вы так и не ответили на вопрос о "спаме".

Указанная глава выдает тот же самый левацкий подход. И это в условиях, когда ни левых, ни правых уже не существует. Почитайте советского/российского ученого А.А.Галкина, который изучал фашизм на протяжении нескольких десятилетий и смог прийти - независимо - к выводам, схожим с выводами его западных коллег.
From:[info]lqp
Date:October 25th, 2005 - 11:41 am
(Link)
Вы так и не ответили на вопрос о "спаме". Я не имею к Вам никаких специальных претензий. Просто так случилось что у меня на одной странице оказалось пять или даже шесть Ваших обширных постингов на одну и ту же тему (две в Вашем собственном журнале и три или четыре - в различных сообществах). То есть почти четверть ленты по арифметическому числу постингов, и много более половины - по общему обьему. Это изрядно.
[User Picture]
From:[info]svonz
Date:October 25th, 2005 - 02:44 pm
(Link)
Вы ведь знаете определение "спама", правильно? С Википедии -

Спам (англ. spam) — массово рассылаемая корреспонденция рекламного или иного характера, отправляемая людям, не выразившим желание её получать.

Вы добавили мой журнал в ленту, надеюсь, добровольно. О каком спаме тогда может идти речь? Если вы без внимания относитесь к составлению своей френд-ленты, то причем здесь я? Кроме того, я не публиковал свои сообщения о фашизме в сообществах.
From:[info]lqp
Date:October 25th, 2005 - 09:20 pm
(Link)
Использования слова спам отнюдь не ограничивается почтовыми рассылками.

Повторяю, у меня нет к вам никаких претензий. Напротив, Вы побудили меня наконец-то взяться за текст, который я должен был сделать уже довольно давно.

Если мое словоупотребление Вас чем-то обидело и|или оскорбило - примите мои извинения.
From:[info]lqp
Date:October 25th, 2005 - 01:18 pm
(Link)
Галкина

Демшизой не интересуюссссс, а уж в этом вопросе - особенно.

Единственное в чем преуспели "современные исследователи" буржуазно-вульгаризаторского толка - так это в том чтобы наводить тень на плетень и шулерски подтасовывать предмет рассмотрения. Вместо того, чиобы обсуждать то, что фактически и исторически называлось и называется фашизмом, они гонят телеги на некие совершенно левые темы (например - о радикально-националистических мелкобуржуазных движениях середины XX века), через слово приговаривая, что это, де, у них такая "теория фашизма".
Причем общественный-то интерес к этому балаболению поддерживается как раз из-за непрерывного повторения слова "фашизм" - в качестве исследования мелкобуржуазных политических движений сии писания с очевидностью совершенно беспомощны.
[User Picture]
From:[info]svonz
Date:October 25th, 2005 - 02:39 pm
(Link)
Галкин Александр Абрамович
Доктор исторических наук, профессор, действительный член РАЕН и Академии политической науки.
Родился в 1922 г., 24 июля, в гор. Витебске (Белоруссия). Участник Великой Отечественной войны. Окончил исторический факультет МГУ им. Ломоносова в 1949 г., аспирантуру истфака МГУ - в 1952 г. Область нынешних научных интересов - политическая социология. Научная специализация: политическое поведение, общественное сознание, политические движения и режимы.
Общее число публикаций - свыше 300, в том числе 23 книги и брошюры.
Трудовая деятельность:
Журналистика. Бюро информации Советской военной администрации в Германии. (1945-1949); журнал "Международная жизнь" (1954- 1963). Журнал "Мировая экономика и международные отношения"(1964-1966). Ныне член редколлегии журнала "Полития".
Научная работа. ИМЭМО АН СССР. Зав. сектором, зав. отделом (1963-1968); Институт конкретных социальных исследований АН СССР. Зав. отделом (1968-1972); Институт международного рабочего движения АН СССР. Зав. отделом (1972-1987); Институт общественных наук. Проректор по научной работе (1987-1991); Международный фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев- Фонд). Советник (1992-2004); Институт социологии РАН. Главный научный сотрудник (1997 – по настоящее время). С 1997 г. - руководитель Центра теории политики в Институте сравнительной политологии РАН.


"Демшиза" - это потому, что Горбачев-Фонд? Т.е. все предыдущие годы он готовился к тому, чтобы стать "демшизой"? Начал исследовать фашизм с 1962 года. Наверное, поэтому он является "буржуазным вульгаризатором", да?
From:[info]lqp
Date:October 25th, 2005 - 09:51 pm
(Link)
действительный член РАЕН и Академии политической наук

Собственно, дальше можно уже не продолжать.

Вы бы еще Грабового в качестве авторитета приводили.
[User Picture]
From:[info]svonz
Date:October 25th, 2005 - 03:10 pm
(Link)
>> Вместо того, чиобы обсуждать то, что фактически и
>> исторически называлось и называется фашизмом

Они и изучают. И итальянский фашизм, и немецкий национал-социализм, и румынский гвардизм (который к буржуазии, кстати, вообще никакого отношения не имел, хотя является классическим примером фашизма), и испанский фалангизм, и хорватских "усташей". Смысл в том, что все эти фашистские движения отличаются друг от друга, однако исследователи выделяют характерные и общие для всех них черты, которые позволяют объединить различные виды фашизма в один род.
From:[info]lqp
Date:October 31st, 2005 - 11:19 pm
(Link)
Я тут отвечал другому гражданину. Можете рассматривать как ответ Вам - в части, касающейся Гриффина.

http://lj.rossia.org/users/lqp/9939.html?thread=112851#t112851
Powered by LJ.Rossia.org