salus revolutiae - suprema lex
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, October 23rd, 2006

    Time Event
    12:08p
    По Тюменской области прокатились акции в защиту требований сургутских рабочих
    В субботу митинг прошел в Тюмени. К 12 часам у рынка собралось человек двести, хотя место удачное выбрали - народу там всегда бывает полно и на остановке и на подходах к рынку. Повеселили как всегда кпрфники - в полном составе собрались на некий пленум разбираться кто у кого будет в будущих помощниках. Делили депутатские места. Выдвинули целую предвыборную программу и возмущались поведением черепановцев, которые, "не могли перенести свой митинг, когда у нас такое важное мероприятие" (!)На самом митинге Черепанов крутил песни "про жидов и буржуев". Всем рассказывал, что митинг начнется, когда "доиграет песня Составляйте расстрельные списки". ВПЕРЕД выступил небольшой группой, продавали газеты. Постояли на морозе полтора часа, вместе с разного рода известными людьми (Егоров, Постников, Холодов - все трое участники демократического движения 90-х) Паралелльно прошел пикет в Ишиме - там молодые коммунисты вроде все сделали обстоятельнее и круче, с автомобильной пробкой и наездеами милиции. В самом Сургуте - митинг собрал полторы тысячи рабочих, не считая журналистов и ментов. Захаркин зажег: "Если нас будут игнорировать, то мы начнем активнее игнорировать". Народ ахнул- "это к чему он нас призывает-то, а?".
    Вчера провел вечер в обществе журналистки из Ёбурга, говорили про нашу ситуацию и про сургутян. Она считает, что на Севере все с жиру бесятся. Пришлось разочаровывать.
    Ситуация вообще сейчас патовая, особенно для руководства НК - к ним едет Юрий Трутнев (мин природы) вместе замом генпрокурора России! Едут почистить поляну, отозвать лицензии и все такое. А тут еще и протесты - администрация города Сургут вообще в экстренном порядке начала пускать слухи о готовящихся провокациях и беспорядках, и закрывала возможные площадки для митингов "на ремонт". Профсоюзники, во главе с Захаркиным, все таки ограничились социально-экономическими требованиями, а зря. Вруках почти все козыри - от приездов "гостей" к хану Богданову (да и к Гуцериеву, Алекперову, Рязанову), до предстоящих выборов в обл.думку.
    Масс-медиа следят и охотятся за новостями из Югры а леваки из АКМ по прежнему проводят пикеты в 8.40 утра!
    12:45p
    Продолжается обсуждение пятничного мероприятия
    Теперь на страницах Голосов - http://golosa.info/node/1113
    Анархист кричит "Не позорить ситуационизм!". Марксист "рассказывает правду" о моей слабости к "гламурненьким перформансам". Котики дуют жопой пузыри или срут в камментах. Очень показательно и поучительно для мальчиков и девочек - так делать не надо. Это все равно, что пытаться сесть на перевернутый стульчик. Четыре раза будет больно, но потом, ничего, привыкают. Начинают разбираться не только в ситуационизме, но и в марксизме, потом начинают учить других уму. С раздроченным дуплом. Мамочки будут в шоке от таких учителей. Мальчики будут смеятся, а девочки показывать язычки.
    Если вы будете стоять перед начальником или командиром или вождем (можно продолжить) и хавать то, что он вам впаривает, то самый короткий путь сопротивления для вас - это "посрать в камментах". Будет приятно на душе, да и относительно безопасно. Можно даже с придыханиями и заламыванием рук, цитированием классиков и гневными возгласами.
    Только не забывайте мятную таблетку в жопу вставить - а то про читателей совсем забыли.

    << Previous Day 2006/10/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org