lugovskaya's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, March 28th, 2005

    Time Event
    4:12a
    Стиш
    Медсестра моя, жизнь, черно-белое фортепьяно,
    Точка-точка-тире, затираем ластиком след заточки,
    А по клавишам лупит дождь, пусть не в склад, не в лад, но с душою, рьяно,
    Расплываясь пятнами Роршаха на каждой девятой строчке
    И дотягиваясь до четырнадцатой; прорастая корнем, аксоном,
    Мета-стасисом: МДП по звучанию на ДТП похоже -
    Кувырком полететь с обрыва, очнуться, осознать, что жив, с удивлённым стоном,
    И, насилу высвободившись, подниматься по склону, холодея от утренней дрожи.
    2:13p
    Раз пошла такая пьянка...
    Что-то во френдленте уже которые сутки не затихает, вспыхивая то там, то тут, гневное возмущение по поводу комьюнити ru_ss. Вставлю-ка и я свои 5 коп.

    Товарищи дорогие, под фонарём искать - оно, конечно, комфортнее, но ключи заведомо потеряны не там. Девочки-мальчики из этого комьюнити, может быть, вам лично и противны, но они - один из наиболее безопасных побегов чуда-дерева.

    Опасность - не там. И даже не в скинхедах, которые по большей своей части мясо бессмысленное и должны рассматриваться именно в таковом качестве (а в пору таяния снегов может убить и сосулька с лёгкостью, достойной лучшего применения - не повод для водобоязни).

    Опасность - ползучая. Опасность - в пожилой женщине, которая не может справиться с кодовым замком, и которая после того, как ей помог мальчишка-брюнет, мывший рядом машину, зайдя в лифт, шипит: "Вот, эти таджики, за три года тут уже машину купили...". Опасность - в сотрудниках фирмы со множеством филиалов, которые примерно год с удовольствием пользовались некой программой, написанной коллегой из Узбекистана, а когда возник вопрос по поводу одной функции, фича это или бага, этот вопрос был задан программистке питерского филиала, и на её резонный ответ: "Ну позвоните\напишите ему, спросите - не я же писала" была реакция: "Да что мы, с этим чуркой общаться будем?". Опасность - в объявлениях: "Сдам квартиру русской семье" и "Русская семья снимет квартиру".

    Опасность - именно в этом. Потому что когда рванёт - а к тому идёт, хотя и небыстро - девочки-мальчики из ru_ss не повлияют практически ни на что. А справедливый народный гнев будет работать по принципу: "Как, мою маму на базаре какой-то хачик обвесил? Бей черножопых!". И пойдут - отнюдь не только скинхеды. Пойдут такие вот, которым бы в норме по сараю всё, водки лучше выпить и телик посмотреть, заслуженно отдыхая после работы - но, накрученные тёщами-жёнами-такими же накрученными друганами, они действительно будут полагать себя идущими за правое дело. Вместе, конечно же, вместе.

    А мальчики-девочки - так, индикатор... Неинтересно. Неважно.

    ---
    В общем, Балу сказал своё слово, Балу может уходить :)

    << Previous Day 2005/03/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org