Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lukes ([info]lukes)
@ 2017-07-17 14:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:trade, tv

Пытаюсь осознать


Вон оно чё! Российский государственный канал "Россия 24" топит за сомалийских пиратов.
Оказывается! Это не террористы и пираты, а доведённое до отчаяния "небогатое население", которое "осталось без единственного источника дохода". Какого? Рыбной ловли, конечно. А что случилось? Под покровительством итальянской(!!!) мафии местные браконьеры выловили всю рыбу в прибрежных водах. Да-да. Итальянскую мафию показывали в сериале "Клан Сопрано", только там она занималась тем, что продавала на европейском рынке ворованные американские автомобили. Оказывается, ещё, блять, всю рыбу в Сомали выловили... (У авторов сериала на такой поворот сюжета фантазии не хватило). Но, ладно, браконьеры. Местное население терпело - против "коза ностры" не попрёшь же.
Внезапно! тут "зарубежные суда" появились на горизонте. Пользуясь отсутствием пограничного контроля, что они начали делать, эти суда? Конечно же - сливать разнообразные токсичные отходы в акваторию. Здесь терпение населения и лопнуло. Грянуло, наконец! Цитата из "репортажа": "Местные жители пробовали защититься самостоятельно, брали в руки оружие и объединялись в группы, но довольно быстро поняли, что на добродетели далеко не уедешь и обратились к другому ремеслу"
Вооружённый разбой теперь оказался ремеслом таким, не хуже других ремёсел, например, изготовления офорт.
То есть, против браконьеров и итальянской мафии местное население побаивалось выступить с оружием в руках, а против вооружённых всякими ништяками кораблей военно-морских сил других государств, счастья попытать рискнуло. Вот весёлые кадры расстрелов сомалийских пиратов из няшных пушечек и другого, в том числе, стрелкового оружия:

Расстрел сомалийских пиратов \ Military vs pirates

Кто следующий в очереди на "оправдание" по российскому ТВ? Неужели... ИГИЛ (запрещённое на территории РФ организация). Доведённое до отчаяния непотребными выходками геев в Европе, мусульманское население Ирака взялось за оружие, чтобы положить этому конец.

Сам репортаж:
Российские военные корабли утихомирили сомалийских пиратов

* Примечание. Смотреть до конца нет смысла, потому что кадров "утихомиривания" никаких нет. Бобр-аналитег какой-то трёт на камеру и голос диктора идут под рандомные кадры всяких вооружённых аборигенов и мужественных лиц российских моряков. А так же обрывочные кадры из видео по первой ссылке.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: там автор уже есть
[info]lukes
2017-07-18 09:37 (ссылка)
всю дорогу осилил идущий:

Миллион постов хуеты
Прочитал, как я или ты.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -