NAKED KID
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, July 8th, 2008

    Time Event
    12:29a
    МИНУС ПОНЕДЕЛЬНИК...
    38,81 КБ
    1:19a
    8 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ
    54,55 КБ

    День семьи, любви и верности, который сегодня мы отмечаем, это, конечно, неплохо...Жаль только, что этот день - рабочий, а не выходной. Потому как круто было бы провести его со своей семьёй и не видеть рядом с собой родные и милые лица своих сослуживцев)))..

    А было это так( это я - про Петра и Февронию, ведь сегодня - день их памяти, и именно они считаются образцом христианского супружества ):

    Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого кн. Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь «древолазца» бортника, добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Дева Феврония была мудрой, ее слушались дикие животные, она знала свойства трав и умела лечить недуги, была красива, благочестива и добра девушка. Князь пообещал жениться на ней после исцеления. Св. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова. Болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила его и вышла за него замуж.

    Когда он наследовал княжение после брата, бояре не захотели иметь княгиню простого звания, заявив ему: «Или отпусти жену, которая своим происхождением оскорбляет знатных барынь, или оставь Муром». Князь взял Февронию, сел с ней в лодку и отплыл по Оке. Они стали жить простыми людьми, радуясь тому, что вместе, и Бог помогал им.

    В Муроме же началась смута, многие пустились домогаться освободившегося престола, пошли убийства. Тогда опомнились бояре, собрали совет и решили звать князя Петра обратно. Князь и княгиня вернулись, и Феврония сумела заслужить любовь горожан.

    Петр и Феврония

    В преклонных летах приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года.

    Сочтя погребение в одном гробе несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе. Погребены были св. супруги в соборной церкви г. Мурома в честь Рождества Пресвятой Богородицы, возведенной над их мощами по обету Иоанном Грозным в 1553 г., ныне открыто почивают в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

    календарь праздников

    С ПРАЗДНИКОМ! ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!
    3:03a
    ЭМОЦИИ...
    79,41 КБ
    фото россии

    Уехав жить за город два с лишним года назад, я обрела…небо. Живя в Москве, я почему-то почти никогда на него не смотрела. Ну, салют смотрела вместе со всеми…А вот так, чтобы смотреть на Луну, на звёзды, выискивать знакомые силуэты Большой и Малой Медведицы или Полярную звезду – нет…И ещё, живя за городом, я полюбила наблюдать закаты и рассветы, и слушать пение птиц, и шуршание ёжиков в траве. Я с огромным вниманием стала разглядывать травы, цветы, листья деревьев…Какая потрясающе красивая, оказывается, в Подмосковье природа! Вот почему я так часто призываю вас бросать все дела и выезжать за город, ага...:)
    …А когда я жила в Москве, я любила гулять одна по Центру: Патриаршие, Замоскворечье – самые мои дорогие места…Сейчас я смотрю на Москву из окна машины глазами туриста: многое мне кажется новым, непривычным и странным, даже нелепым…Но я люблю этот город вот за такие его уголки, как на этом случайно всколыхнувшем во мне эмоции снимке с маленькой часовней. Кстати, кто скажет, где в Москве сделан этот снимок, а?
    11:55a
    ЖЕНЩИНА-ВЕЗУНЧИК ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
    61,83 КБ
    68-летняя Бетти Робб живет в шикарно обставленном доме, в ее гараже - машины класса "люкс", она любит посещать театры в роскошных вечерних нарядах, ходит на дорогостоящие косметические процедуры и путешествует по миру, останавливаясь в лучших отелях. Ее скромная пенсия вряд ли позволила бы ей жить такой жизнью, если бы не завидное везение - это в буквальном смысле ее "рабочий инструмент", позволяющий хорошо и даже очень хорошо зарабатывать.Read more... )
    12:50p
    БОДИАРТ
    Read more... )
    1:50p
    КАК НАЗОВЁМ ЭТУ ФОТКУ?)
    63,45 КБ
    3:33p
    ЦАРСКИЕ ТАЛАНТЫ
    Так же, как и мой ЖЖ-френд [info]vicnaum@lj, я не знала, к стыду своему, про увлечение рисованием в семье Николая Второго...

    Цесаревич Николай Александрович
    Горный пейзаж. 1886
    Бумага, акварель
    Подпись на рисунке: "Ники. 1886. 22 июля"
    Рисунок наклеен на паспарту


    Императрица Мария Федоровна
    Старое дерево. Б\д
    Бумага, карандаш, акварель
    ссылка
    4:55p
    КАРТИНКО)))
    34,22 КБ
    7:12p
    ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ ( Дню семьи посвящается...)
      Я редко так открыто с вами говорю...Но сегодня - День Семьи...
    ... Наверно, я – плохая мать…Я не сюсюкала со своим сыном, когда он был маленький, я моталась по гастролям по всему свету и искала себя, когда он так нуждался в моей ласке…Мои родители вырастили и воспитали его. Хорошего человека. Настоящего мужчину. И когда я говорю, что горжусь своим сыном, я ничуть не лукавлю: получилось! Он – классный! Я люблю своего сына. Мой сын любит меня. Он относится ко мне с покровительственной нежностью, как к малому ребёнку, который заигрался…в свою жизнь. Мой сын – умница…Мы созваниваемся не каждый день, хотя оба скучаем друг по другу, и всегда радуемся, « выйдя на контакт». Мы не грузим друг друга своими проблемами, мы просто говорим друг другу хорошие слова… Мы крайне редко, раз в год, быть может, обращаемся друг к другу с какими-то просьбами, и всегда на них откликаемся. Мой сын живёт с женщиной, которую он любит, и которая любит его. У неё – две дочки-близняшки от предыдущего брака, и мой сын их обожает и заботится о них. Мой сын сделал счастливыми сразу несколько людей, и это круто! Когда они приезжают ко мне в гости, пару раз в году, я сияю от радости, а потом ещё долго-долго улыбаюсь, месяцами…
     А моя свекровь, наверно – хорошая мать…Ей нужно, чтобы её сын звонил ей каждый день. Ей необходимо рассказать ему, что она плохо себя чувствует и обсудить с ним все свои проблемы. И ей плевать, что после таких разговоров её сын ходит с опущенными плечами и живёт с комплексом вины…Ей плевать, что её сын - творческий человек, и для него важно – уходить в себя и подолгу находиться подключённым к эгрегору творчества вне времени и пространства…Она заставляет любить себя ! И если её сын забывает ей позвонить или, скажем, не в настроении, моя свекровь звонит ему сама и укоряет его…И тогда она напоминает ему, как много она для него в жизни сделала, и всем вокруг она рассказывает про то, какая она необыкновенно хорошая мать…Она внушает ему, что никого ближе и роднее, чем она, для её сына в жизни нет и быть не может...А может ли такой сын сделать кого-то счастливым, а? 
    ...А может, это и не важно для мужчины: сделать счастливым ещё кого-то, кроме своей матери?!...
    11:12p
    "УМКА-ИНФО" СООБЩАЕТ:
    207,46 КБ

    Ваф! Привет! Мы с мамой хотим вам сообщить, что мы нашли очень важный сайт, где подробно рассказывается, какая должна оказываться первая помощь для собаки, если с ней что-то случится!
    А я лично хочу вам сообщить, что я сегодня опять гонял кошек...И мне почему-то совсем не стыдно:) Ну, пока! Пойду погавкаю на крылечке! Ваш друг Умка.
    11:25p
    ПОСТ ПО ЗАЯВКАМ:ТЕМ, КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ, ПОСВЯЩАЮ...ЭТО КРАСИВО?)
    79,96 КБ
    копипаст

    << Previous Day 2008/07/08
    [Calendar]
    Next Day >>

NAKED KID   About LJ.Rossia.org