NAKED KID
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, November 23rd, 2008

    Time Event
    11:12a
    КОТЕГИ ИЗ ТУНИСА. ЛЕТО - 2005.
    Разбирала на-днях фотки и нашла котегов из Туниса. Они жили на территории нашего отеля, где для них были построены специальные домики. Интересно, что эти домики находились около выхода из ресторана, и туристы, все без исключения, подкармливали этих котегов, вынося им из ресторана вкусные лакомства:)

    С добрым утром!

    Read more... )

    Поддержка блога: Статьи - ARS Технология - оборудование для ресторанов, оборудование для кафе, баров в Москве.
    11:21a
    ПИАР ФРЕНДОВ
    В ЖЖ у [info]voyover@lj нашла интересный пост про Смех:

    Юмор – это явление, вызванное процессом в мозгу. Странная или парадоксальная информация поступает в рассудок, но левая половина мозга (та, которая считает, рассуждает, отвечает за логику) не может справиться с ней. Происходит нечто вроде короткого замыкания, и левое полушарие передает информацию, "создающую помехи", правому полушарию, которое отвечает за интуицию, художественное, поэтическое сознание. Получив эту посылку со взрывчаткой, правое полушарие посылает электрический разряд, нейтрализуя левое, чтобы выиграть время и найти индивидуальное, художественное толкование нестандартной информации.

    Эта мгновенная остановка деятельности постоянно бодрствующего левого полушария вызывает расслабление мозга и выработку эндорфина (гормона, который также вырабатывается во время секса). Чем более парадоксальна полученная информация, чем она более "неудобна", тем более сильный выброс эндорфина "заказывает" правое полушарие.

    В то же время включается защитный механизм, который снижает напряжение, вызванное "непереваренной" информацией, и все тело получает команду расслабиться. Легкие гораздо быстрее выбрасывают воздух, происходит резкий выдох, начало смеха как физиологического процесса. Выдох вызывает ритмичное сокращение лицевых мышц, грудной клетки и живота. Затем начинают сокращаться мышцы сердца и других органов. Это похоже на внутренний массаж, расслабляющий внутренние органы, а иногда и сфинктер.

    Итак, мозг не может переварить неожиданную, непривычную, парадоксальную информацию и сам себя блокирует. Он начинает функционировать в режиме "ошибки". Отключается. Этот процесс является одним из самых удивительных источников наслаждения. Чем больше человек смеется, тем крепче его здоровье. Смех замедляет старение и уменьшает последствия стресса.

    Поддержка блога: Все шашки - можно сыграть в шашки онлайн или скачать шашки.
    11:31a
    ПИАР ФРЕНДОВ
    Мне нравится заходить в ЖЖ к моей френдессе [info]being_li@lj, мне нравятся её рассуждения, юмор, стёб, через которые я читаю её душу и её жизнь...


    "Да, я подаю милыстыню старичкам и старушкам.
    И бомжам.
    Да, по вполне корыстным мотивам - Бодхисаттвы среди нас, да и сказки децкие разве не к этому нас приучали?
    Если ьы я была богатейкой, я бы обязателно открыла дом пристарелых и дом для сирот - рядом, что бы старики и дети наполняли жизнь друг друга смыслом и мудростью.
    Идеализм? Ну может быть. Во всяком случае - почему бы не попробовать?
    Об чем это я...Да, о падаянии.
    Бегу сегодня в магаз - наши люди сами сахар не покупают, видимо мне придецца.
    Вижу около угла дома бомжа - с пакетиками, вещичками, как и положено, грязного. Но это был непростой бомж. Это был Бомж-Радио.
    Он глаголел. Достаточно хорошо поставленным, звучным голосом.
    Каждый проходящий мимо делал етот голос громче, и слышно было чтото типа "Я подарю вам вечную жизнь, без забот и страданий...!"
    На обратном пути решила включить это радио - шарю в кошельке - мелкая мелочь, мельчайшая, вытаскиваю десятку, протягиваю - ....!!!!!
    Наверное, такой реакцией и быстротой движений может только мастер каких нить боевых искусств обладать...
    Если б на руках были зубы, мне молниеностно отхватили бы пальчики!!!
    А скорость, с которой он запрятал куда то эту бумажку?! Вот это трюк был!

    И он заголосил!
    "Я дарю Вам звезду и счастье непокинет вас и "...так далее, тому подобное.. у меня нет таких выражений, а то что он провозглашал я позабыла))).

    Я не стесняюсь подавать милыстыню. Пусть порадуется - не зря же он вопил!
    Радио - и то бесплатно не работает.
    И не щщитаю, что я делаю какоето добро.Скорее - нет. Рыбу то ловить я не учу, и может быть действительно лучче дать кусок хлеба.
    Просто это уже привычка. Раз просят - надо дать. Просто так ведь не попросят."

    Поддержка блога: Флеш Приколы - можно скачать бесплатно флеш приколы, а также флеш мультфильмы, эротические флеш и многое другое.
    11:58a
    ПИАР ФРЕНДОВ
    Денис Будков [info]denis15@lj - руководитель студии web-дизайна "Denero" из Питера.Вот одна из его работ.



    Поддержка блога: Новая книга Виктора Орлова - Черная Автоматика - пособие для Обогащения Больших и Маленьких Маркетинговых Негодяев
    12:06p
    ПИАР ФРЕНДОВ
    ЖЖ [info]nabatnikova1@lj - дневник известного прозаика и переводчицы Татьяны Набатниковой. Я очень люблю читать этот афористичный и талантливый днев. Потому что, мы с Таней - из "одного теста", из одной среды. И наши духовные ценности ( простите за высокий штиль) во многом - общие. Иногда, устав от попсы и ёрничанья, я захожу в ЖЖ к Тане перевести дух...)))

    Вчерашний пост из Таниного дневника:

    "По случаю субботы была на Усачёвском рынке.
    Ощущение такое, что всё чуть-чуть подешевело. Не подорожало - точно.
    Видимо, раньше всё дорожало потому, что торговцам тоже хотелось жить красиво.
    И начинает дешеветь потому, что торговцам тоже хочется жить."

    ЗЫ: Как точно подмечено! ЛВ.

    Поддержка блога: Здесь можно купить гипсокартон - детище высоких технологий. Продажа и доставка.
    12:18p
    О ПОГОДЕ
    Не знаю, как в Москве, а у нас за городом снег за ночь растаял, и сейчас сильный ветер и дождище...Причём, ветер какой-то южный, прямо обдаёт тёплой волной...Авария на нашей подстанции - вырубилось электричество. Включили свой собственный электогенератор "Хонда" - он работает на бензине - так что, мы в порядке...И газон снова зеленеет, и солнышко блестит  настроение - на букву "х"...:)


    Поддержка блога: Компания "Техноиндустрия" - аренда и продажа дизельных генераторов и электростанций, а также газовые электростанции, cварочные электростанции и проч.
    1:02p
    КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ЮПИК ДЛЯ СООБЩЕСТВА "АНТИКРИЗИС"
    В нашем сообществе Антикризис нет юпика. Пока что там вместо юпика висит моё прекрасное личико. Но мне надоело олицетворять собой Антикризис, и я обратилась к членам сообщества с просьбой создать и прислать мне оригинальный юпик для нашего сообщества. Если среди вас есть люди, способные создать что-то интересное в этом смысле, то слава и пиар автору юпика-победителя обеспечены. Все присланные юпики будут выставлены на обсуждение и голосование в сообществе [info]anti_krisis@lj.

    Поддержка блога: Тут можно скачать книги по Oracle бесплатно.
    1:54p
    ПИАР ФРЕНДОВ
    Сообщение для тех, кто редко заходит в ЖЖ, а сегодня почему-то заглянул:

    Пиарю ЖЖ тех френдов, кто запостит в своём блоге эту ссылку и кинет ссылку на свой перепост туда же в комменты. Спасибо! Пиар продолжается!)))

    Поддержка блога: Налоговое планирование - оптимизация налогов, минимализация налогообложения.
    4:53p
    ПИАР ФРЕНДОВ
    Мой ЖЖ-френд Муртазали Дугричилов - автор нескольких книг, поэт, прозаик, переводчик и публицист [info]murtazali@lj, родился в Дагестане, а в настоящее время живёт в Праге. В своём блоге в ЖЖ он воспроизводит некоторые публикации из бумажной версии журнала "Наш Дагестан", продолжает вести кое-какие его рубрики, дискутируя с френдами по наболевшим вопросам современности, а также знакомит нас со своими стихами, прозой и очерками... Вот одно из его стихотворений. Оно называется "Горечь шоколада":

    Пей горести, как горечь шоколада,
    Гадая: "повезло - не повезло?"
    Жизнь, говорят, нечаянная радость,
    Хотя - и предположенное зло.

    Нам не поспорить с выбором Сократа
    (цикорий ли, цикута - все равно!)
    Пей горести, как горечь шоколада,
    Когда вкусить иного не дано.

    Поддержка блога: Форма ПД 4 - Сбербанк пд 4 - бланк квитанции, заполнение формы ПД 4.
    5:08p
    ПИАР ФРЕНДОВ
    Моя ЖЖ-френдесса [info]lukeria@lj - журналист. Вот одна из её публикаций, коих в Сети полным-полно=)...И ещё у неё очень красивые ноги. И она об этом пишет в своём ЖЖ :))

    "Мне не хватило четырёх дней отдыха. Хочу больше.
    К тому же, мне тяжело существовать без йоги и contemporary dance.
    А значит, надо действовать, ибо я хочу быть себе другом, а не врагом, и что же так себя наказывать:)).
    Себя надо холить и лелеять.
    У меня очень красивые ноги.
    Наверное, именно такие ноги полагается иметь настоящей балерине - все в ссадинах и мозолях.
    Пытаюсь забыть балетный опыт.
    Многое получается.
    Но никогда не надо останавливаться на достигнутом.
    Особенно, когда речь идёт о сотворении своего Космоса, идеального, личного и прекрасного мира:))"

    ЗЫ: И ваще она - супер!
    Поддержка блога: Шины - зимние шины, летние шины, шины bridgestone, michelin, nokian, диски купить.
    5:21p
    ПИАР ФРЕНДОВ
    Милая [info]nomad_o@lj из Эквадора! Я вас обязательно взаимозафренжу, при первой же вакансии в моей френд-ленте=))...Из вашего ЖЖ я узнала столько всего интересного про страну, в которой вы живёте! Вот, например, про Приметы и Поверья Индейцев Отавалос:



    Настоящий отавалос скромен духом и горд своими традициями. Он каждое воскресенье посещает католическую мессу, но не забывает при этом отдавать дань уважения Пачамаме — матери-природе, поклоняться земле, солнцу и луне, которые его защищают.

    Отавалос верят, что земля населена духами, которые могут либо приносить добро, либо причинять вред. У каждого дома, горы, реки, леса и даже камня есть свой дух. Родители учат детей не заходить в незнакомую реку — у ее духа попросту может не быть настроения для общения. Отавалос считают, что маленький ребенок плачет, когда видит злого духа. В этом случае его родители выкуривают непрошеного гостя тлеющими листьями...Read more

    Поддержка блога: "Европереезд" - переезд «под ключ»: дачный переезд, перевозка квартиры, офисный переезд, ответственное хранение мебели, VIP переезд и другие услуги переезда от профессионалов.
    5:42p
    "Обнаружен подземный ход в ад!"
    Я, наверно, очень впечатлительная, и заголовки новостей в Сети рассчитаны на таких, как я...)))Каждый раз, открывая любой новостной портал, я сначала вздрагиваю от ужаса при чтении заголовков, а уж потом, собрав свою волю в кулак, начинаю вникать в суть излагаемых новостей...Предлагаю вам запостить сюда в комменты самые нелепые и потрясшие ( насмешившие, ужаснувшие и проч.) вас заголовки новостей...Посмеёмся вместе!)))

    Поддержка блога: Компания - Хартфорд Партнерс, Hartford Partners - Получить образование в великобритании - повысить свою стоимость на рынке труда благодаря качественному владению английским.
    6:07p
    А КТО НАВАРИВАЕТСЯ НА КРИЗИСЕ?
    Вы меня простите за мою детскую непосредственность: я всё же - поэт, и к тому же, блондинко, но у меня есть вопросег: Если в одном месте убывает, то в другом должно, по идее, прибывать...Так кто же наваривается на этом кризисе, а?

    Поддержка блога: Euro Card - изготовление пластиковых карт в Санкт-Петербурге.

    << Previous Day 2008/11/23
    [Calendar]
    Next Day >>

NAKED KID   About LJ.Rossia.org