maa_boo's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, March 20th, 2013

    Time Event
    4:54p
    Законное
    Вот мне кажется, что возмездие должно быть существенно выше, ибо основная его задача не возмездие как таковое, а отвращение от совершения. Или как говорят «профилактика».

    То есть я категорически «за» повышение штрафов, которые называют «драконовскими». 5000 рублей за проезд на запрещающий — и то даже слишком мало. Я бы давал 20 палок и 15 суток в дополнение к штрафу. Повышать надо до тех пор, пока количество желающих платить эту цену не станет статистической погрешностью.

    Тогда и только тогда можно будет говорить о том, что закон является сдерживающей силой больше, чем карающей. А это, как мне кажется, важнее.

    Дико убеждён, что существенное повышение наказания снизит пропорционально число нарушений и преступлений.

    А то, что сейчас происходит — смело можно назвать торговлей (жизнями) по мелкому прайсу.

    Безусловно со строгой неотвратимостью наказания и истинным равенством перед законом.

    Короче — асимметричное возмездие рулит.

    Но не в сраной рашке, разумеется.

    << Previous Day 2013/03/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org