ПРОРОЧЕСТВО НАОБОРОТ Я конечно – не сторонник всяких там предсказаний. Всяких там этих ваших антинаучных мистик, ерунды про концы света и прочая. Однако – иногда наталкиваешься на такое, что – волосы по всему телу дыбом встают. Как например – этот фильм. Что это – дурная шутка, странное пророчество из зеркального отражения нашей Вселенной, просто – воспаленный бред?.. Как знать, как знать… Сам я это не смотрел еще. Да и желания особого нет. Однако – факт как таковой заставляет задуматься. Особенно если посмотреть на год выпуска. Хотя, может быть - и мистификация, но - навряд ли.
___________________________________________
Затопление всего мира кроме Японии / The World Sinks Except Japan (2006)

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: Фантастика, комедия
Продолжительность: 01:38:07
Перевод: Субтитры
Режиссер: Кавасаки Минору / Kawasaki Minoru
В ролях: Kenji Kohashi, Shuuji Kashiwabara, Masatoshi Matsuo, Blake Crawford, Hiroshi Fujioka
Описание: В 2011 году разразилась величайшая тектоническая катастрофа в истории человечества. В результате катастрофических землетрясений Северная и Южная Америка, Евразия, Африка и Австралия скрылись под водой. Счастливым исключением оказались Японские острова. Выжившие иностранцы устремились в Японию, из-за чего ее население увеличилось до 500 млн человек
Японский язык стал языком международного общения, президент Южной Кореи и председатель КНР обращаются в синтоизм, а президент России отказывается от претензий на затонувшие Курильские острова. В силу того, что иностранные валюты полностью обесценены, иностранцы в Японии ведут существование людей второго сорта. Премьер-министр Японии Ясудзуми Дзюнъитиро и командующий силами самообороны Японии создают GAT — Gaijin Attack Team — которая должна защищать японцев от иностранцев и депортировать иностранцев, нарушающий закон.
( НЕСКОЛЬКО КАДРОВ )