Сказ о том, как Стивен Сигал маньяка ловил, или сжечь перед просмотром 
“:cool::cool::cool::yol::yor:”
hahaho@lj
“Cигал крут...почти как Чак Норрис”
fighter, пользователь из локальной сети
“Куда катится мир?! Придется смотреть”
e_zaec@lj
“Чувствую, будет мясо”
nemica@lj
“All in all, this movie sucks”
johan hjelm, пользователь IMDb “Смертельный удар” | “Kill switch” (США, 2008)Режиссёр:
Джефф КингАвтор сценария:
Стивен СигалВ ролях:
Стивен Сигал, Холи Дигнард, Майкл Филипович, Айзек ХейсКомпозитор:
Джон СередаПремьера в США:
7 октября 2008 годаКогда-то давно маленький Джейкоб Кинг (
Стивен Сигал) получил тяжёлую психологическую травму: в день его рождения прямо у него на глазах неизвестный маньяк перерезал горло брату-близнецу Кинга и скрылся в неизвестном направлении. С тех пор прошло лет сорок, но Джейкоб всё ещё живёт надеждой когда-нибудь схватить этого гада и сказать ему: «Ты арестован, мазафакер!» В ожидании сего светлого мига наш герой служит в полиции и ловит разнообразных мерзавцев просто-таки по пять штук на дню.
Джейкоба среди прочих служителей закона выгодно отличает нестандартный подход к делу: скажем, он очень бережливый полицейский и старается понапрасну не расходовать наручники, для чего в момент задержания преступника предпочитает выбросить того из окна, а потом смешно перешучиваться со своим напарником по рации (вроде “ой, я, кажется, что-то уронил”). Мужик вообще много шутит и не упускает шанса поднять окружающим настроение своими остротами, приезжая на места преступлений. Жизнь всем будет не в радость, если он не отпустит каламбур про обнаруженный труп. Кроме того, у него есть волшебный пистолет с бесконечным количеством патронов, так что умение выпустить два десятка пуль подряд и попасть в цель чисто случайно тут очень кстати. Всё эти навыки пригодятся Кингу, когда чудо-полицейский выйдет на след серийного убийцы, который совершает свои преступления, руководствуясь какими-то загадочными правилами, типа тех, что так любят народные целители и садоводы (луна в убывающей фазе, солнце в вершине четвёртого дома и т.д.). За самим же героем следуют бандит, в своё время недостаточно сильно побитый Джейкобом и жаждущий реванша, и федеральный агент (
Холи Дигнард), ошибочно полагающая методы Кинга недостаточно эффективными
дура этакая. Как разрешится сия драматическая коллизия взволнованный зритель узнает лишь через полтора часа.
( А ещё Сигал умеет говорить по-русски - доказательство под катом )P.P.S. Напоследок экспозиция постеров на тему “Стивен Сигал и оружие”:
( плюс 21 Сигал ) Current Music: Travis “Long way down”