maelgon's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, January 2nd, 2009

    Time Event
    9:00p
    О щитах и людях
    “Самолётом, поездом, автомобилем” | “Planes, Trains & Automobiles” (США, 1987)
    Режиссёр: Джон Хьюз
    Автор сценария: Джон Хьюз
    В ролях: Стив Мартин, Джон Кэнди, Лайла Робинс
    Композитор: Айра Ньюборн

    Сотрудник рекламного агентства Нил Пейдж (Стив Мартин) рассчитывает успеть домой к дню Благодарения, для чего ему нужно попасть из Нью-Йорка в Чикаго. Однако с самого начала его планы идут наперекосяк, а вскоре Пейдж знакомится с коммивояжёром Делом Гриффитом (Джон Кэнди), который сделает это путешествие самым незабываемым событием в жизни Нила.

    Продолжение поста читайте в сообществе “Видеозал”. Коль скоро волей Image Злобена (сейчас устраивающего революцию где-то в дебрях Таиланда) я там теперь один из модераторов, то приходится как-то отрабатывать зарплату привлекать интерес ЖЖ-пользователей.

           


    И уж не знаю, каким образом вы коротаете свой праздничный досуг (хотя определённые подозрения имеются), а я при поддержке Image Немики – за что ей персональное спасибо – занимаюсь переводом субтитров к полицейскому сериалу “The Shield”, причём не корысти ради, а исключительно по велению души. Вообще, судя по сайту notabenoid, это занятие – коллективный перевод – явно набирает обороты.
    Тематика субтитров соответствующая: уличные банды, наркотики, убийства, интриги и предательства, - в общем, всё как положено. Для наглядности – полутораминутный видеофрагмент; участвуют Майкл Чиклис, Форест Уитакер, Джина Firefly Торрес и другие. Тем, кто сериал смотреть ещё только собирается или уже смотрит, но до шестого сезона пока не добрался, заглядывать не рекомендуется (ибо сплошные спойлеры):

    We're gonna find out who did this - and we're gonna kill him )


    Подробнее о сериале:
  • http://maelgon.livejournal.com/210133.html

    И раз уж речь зашла о ТВ-шоу: всем любителям многосерийных историй – календарь на 2009 год от сайта telestrekoza.com

           


  • скачать полностью

    Далее “Аппалуза”, фэнтезийная живопись (или живописное фэнтези), музыка за кадром и прочее. Stay tuned for more, как говорится.

    Current Music: Johnny Cash “Hung my head”
  • << Previous Day 2009/01/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org