My fair lady Празднующая сегодня свой юбилей
Эмма Томпсон родилась 15 апреля 1959 года в Лондоне в семье актёров Эрика Томпсона (более всего известного своей работой над популярным телешоу для детей “The Magic Roundabout”, не один год шедшем по BBC) и Филлиды Лоу.
Ещё во время своей учёбы в Кембридже Эмма стала активным участником и вице-президентом театрального клуба при университете; в том же клубе состояли такие в будущем известные актёры, как
Хью Лори и
Стивен Фрай (с Лори её какое-то время связывали и романтические отношения).
( Оскар, Шварценеггер, Гарри Поттер и прочие безобразия )В 2009-м году Эмма Томпсон также не сидит без дела. Она уже успела сняться в драме
“An education”:

Появилась в эпизодической роли в новой комедии Ричарда Кертиса
“The Boat That Rocked” и поучаствовала в телевизионном игровом шоу
“QI”, которое ведёт Стивен Фрай. Кроме того, в мае начинаются схёмки продолжения истории о чудесной няне,
“Nanny McPhee and the Big Bang”, где компанию Эмме составит Мэгги Гилленхол.
Музыкальный бонус – Томпсон, Лори, Фрай и другие актёры исполняют песню “The way you look tonight” (фрагмент ленты “Peter's Friends”):
Ранее о фильмах с Эммой Томпсон:
“Во имя отца”
“Я - легенда”
“Последний шанс Харви” Current Music: Emma Thompson, Stephen Fry, Hugh Laurie and others “The way you look tonight”