In good company Когда я только посмотрел очередное кинотворение от “Квартета И”
“О чём говорят мужчины”, то так и не собрался что-либо о нём написать; сейчас же, когда все, кто хотел, с ним ознакомились, затевать рассказ тем более не имеет смысла. Зато можно констатировать тот факт, что рабочий материал ленты - также зрелище весьма занимательное. Ниже приведён фрагмент, в котором повествуется о вкладе в процесс Жанны Фриске и группы “БИ-2” (а фильм отличный, да).
( 7 минут видео )И к слову о том, что осталось за пределами экрана, - бодрый закадровый материал к не менее бодрому фильму
“Sherlock Holmes”: недавний юбиляр
Роберт Дауни-мл.,
Джуд Лоу и другие сопричастные лица дерутся, сквернословят, пытаются говорить по-французски, подшучивают друг над другом - в общем, хорошо проводят время:
( 9 с половиной минут видео с субтитрами )
Ну а
“Clash of the Titans” от бестолкового ремесленника Летерье - это, конечно, .. (здесь следует многозначительное отточие, заменяющее автору текст о том, какая это растрата греческих мифов, американских долларов, актёрского ресурса и зрительского времени - разве что момент с совой забавен, да и то лишь для тех, кто видел исходную версию 1981-го года. Нельзя, впрочем, не отметить, что вступительный фрагмент с участием Аида и статуи Зевса (да и некоторые места после) - один в один недавний эпизод сериала
“Lost”).
Другие закадровые материалы:
Джонни Депп и спецэффекты “Алисы в Стране чудес”
мучения Сэма Уортингтона в “Битве титанов”
неуязвимый Роберт Дауни-младший или “Железный человек 2”
Current Music: Jethro Tull “My sunday feeling”